Champagnac de Bèlair ( Championnat 24)

NC
28 mai 2017 09:00
28 mai 2017 09:00
NC

Présentation

CHAMPAGNAC DE BELAIR Dimanche 28 Mai 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : nc
Fédération: UFOLEP
Catégorie: CHAMPIONNAT DéPARTEMENTAL
Distance en Kms: NC
Nombre de tours: nc
Contact : nc

En attente Dossier

Résultats 

 

 http://s2.static-clubeo.com/uploads/vppn/Medias/Classeur1__oqpgvo.pdf?_ga=2.174089195.836454220.1496071674-1831035852.1451995521

Classement :

Caté 60 et +:

1 Christian JACQUE (VPPN)
2 Bernard VERMOOTE (ECFoyenne)
3 J-Claude BOCQUIER (ECRibérac)
4 PAUVERT Yves ETOILE CYCLISTE FOYENNE
5 VOUILLAT Eric ETOILE CYCLISTE FOYENNE
6 LEPENNEC Patrick U.C SARLAT
7 BLANCHETON Jean Jac AL ST ASTIER
8 DELUGIN Daniel E.C. RIBERAC
9 CONAN Bernard VC TRELISSAC
10 BESSE Serge Vélo Passion Périgord Nontron
11 BERTHOMET Gérard E.C. RIBERAC
12 ULBERT Jean Claude U.C. SARLAT
13 DUJOU Jean Claude VC TRELISSAC
14 CHAUD Daniel U.C. SARLAT
15 BENTALEB André E.C. RIBERAC
16 DANIEL Jacques ECTC 24
17 GOURAUD Jean Louis Vélo Passion Périgord Nontron
18 LALOT Michel ROUE'FIGNAC
19 SAINT LAURENT Jean Marie VPP NONTRON
20 AVELIN Francis Vélo Passion Périgord Nontron
21 DOMINGUEZ André U.C. SARLAT
22 DELPERIER Alain CHÂTEAU L'EVEQUE CYCLO
23 GALY Francis U.C. SARLAT
24 MIGNOT Roland ETOILE CYCLISTE FOYENNE
25 CEYSSAT André ECTTCC
NP TRUFFY Jean Paul JA ST ASTIER NP

Caté 50/59:

1 Eric RAUD (VPPN)
2 Pascal GUICHARD (TVW)
3 Didier BAUDET (Rouffignac Team)
4 DELMONTEIL Thierry ETOILE CYCLISTE FOYENNE
5 EYSSALET Thierry EL ,VTT ST ASTIER
6 BUISSON Jean-Pierre Team volkswagen
7 FONTAGNOL Frédéric E.C. RIBERAC
8 RIBETTE Bruno VC TRELISSAC
9 BERTIN Pascal ETOILE CYCLISTE FOYENNE
10 PEREZ Yves E.C. RIBERAC
11 TRONCHE Didier CHÂTEAU L'EVEQUE CYCLO
12 VIGNEAU Gilles E.C. RIBERAC
13 CHAMOULEAU Thierry VC TRELISSAC
14 LEDU Christian VC TRELISSAC
15 LEDU Frédéric VC TRELISSAC

Caté 40/49:

1 Frédéric LOUBRIAT (UCSarlat)
2 Xavier GRANET (CLC)
3 J-P CARLIER (ECRiberac)
4 LAVAL Laurent Vélo Club DOMME
5 WOLMER Serge ECTC 24
6 BOURINET Olivier Vélo Passion Périgord Nontron
7 MOULY Laurent E.C. RIBERAC
8 MALAGNOUX Alexandre Vélo Passion Périgord Nontron
9 FAVARD Fabrice ROUE LIBRE SPARDOCIENNE
10 VANAELST Wouter Team VOLKSWAGEN
11 CHABREYROU Sébastien LES ZACCROS
12 GODEST Sébastien Team VOLKSWAGEN
13 PIOTTE Tristan CLC
14 DUHAUT Christophe ECTC 24
15 MOVSESSIAN Sébastien Vélo C Vélo Club DOMME
16 BARBY Thierry RAYON VERT NONTRON
17 LABROUSSE Eric ETOILE CYCLISTE FOYENNE
18 OUZEAU Joël VC TRELISSAC

Caté 30/39:

1 Florent LARIVIERE (ECRiberac)
2 Damien CHAMPEAU (TVW)
3 Bertrand PELLETANE (ECFoyenne)
4 RUAUD Rodrigue E.C RIBERAC
5 ARNAUD Guillaume Team VOLKSWAGEN
6 LACOMBE Adrien Sprinter club de Périgord
7 DUBAIN Matthieu Team VOLKSWAGEN
8 DALBAVIE Yannick CHÂTEAU L'EVEQUE CYCLO
9 LAJAMBE Florian VTT EVASION POURPRE
10 PINLON Mathieu EVCC BERGERAC
11 MATA Sébastien Team VOLKSWAGEN

Caté 20/29:

1 David CABANE (UCSaralt)
2 Patrice CARLIER (ECRiberac)
3 Samuel MILLS (VPPN).
4 BUIL Grégory E.C. RIBERAC
5 DIEUDE Ghislain E.C. RIBERAC
6 MARCHYLLIE Sébastien E.C. RIBERAC


Caté 17/19:

1 Pierre FOUQUET (UCSaralt)
2 Matthieu DELORD (CLC)
3 Lucas BOURGOGNE (ECFoyenne)
4 CLEMENCEAU Babtiste ETOILE CYCLISTE FOYENNE
5 REY Arnaud CHÂTEAU L'EVEQUE CYCLO
6 CLUZEAU Damien E.C RIBERAC
7 CHABREYROU Théo VTT LES ZACCROS
8 GARONNEAU Kévin Avenir Cycliste de Ménesplet
9 BOUYER Alexandre E.C RIBERAC

Caté 15/16:

1 Pierre CODOLO (ECFoyenne)
2 Logan PESQUIER (Avenir Cycliste Menesplet)
3 Emilien DONNARY (CLC)
4 ROUSSEAU Antoine ECTC 24
5 DUPRE Anthony E.C. RIBERAC


F 15/16:

1 Amélie LOUBRIAT (UCSarlat)
2 Florine SIMON (TVW)
3 Bourg Léane ( ECFoyenne)

F 17/29:

1 Hélène VALIANI (TVW)
2 Adeline HULOT (TVW)

F +40:

1 Chantal DEAU (ECFoyenne)
2 Béatrice BUISSON (TVW)
3 Carole RAUD (TVW)

Minimes:

1 Julian BLANCHON (VPPN)
2 Enzo DEGNATI (VTT Evasion Pourpre)
3 Arthur MALAGNOUX (VPPN)
4 GRASSEAU Mattéo Avenir Cycliste de Ménesplet
5 GUILLOIS Killian Avenir Cycliste de Ménesplet
6 BLANC MAPPAS Noa Vélo Passion Périgord Nontron
7 MAILLARD Adrien Avenir Cycliste de Ménesplet
8 FAURE Corentin EVCC BERGERAC
9 DEGNATI Enzo VTT EVASION POURPRE


source: http://vppn.clubeo.com/actualite/2017/05/27/championnat-departemental.html

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP