Gours

NC
14 mai 2017 14:00
14 mai 2017 14:00
NC

Présentation

GOURS Dimanche 14 Mai 2017
Partager courses du club Vélo Club de Gours  Vélo Club de Gours Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC Gours
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit moyen de 5,5 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix Ufolep Adulte: 6€ / Ufolep Jeunes: Gratuit
Contact : Honoré Séguy: 06-88-88-76-25

Trophée municipal.

Mairie de Gours.

Inscriptions sur place.

Départ des 2è, GS et 13/14 ans à 14h00.
Départ des 1è, 3è et 15/16 ans à 16h00.

Classement :

Beau succès à Gours, où 278 coureurs se sont disputées les places de podium.
Beau soleil également, et bonne organisation du VC Gours. Bien aidé par la municipalité (au vu de la matinée - 3000 moutons divaguant sur la route !!!)
Circuit toujours apprécié des coureurs.
Avec l'aide de Jacky et de Sandrine pour les classements.
Aucune chute, mais "pas de zone de déchets".
Délégué et Animation: Xav. Avec l'aide de Sandrine et de Jacky.

RESULTATS:
1è catégorie - 51 coureurs:
1-ROULIERE Alex - Guidon Portésien
2-BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
3-GRANET Xavier - Château l' Evèque (24)
4-LABBE Gérald – Guidon Macarien
5-DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
PUIS:
BELOTTI Lucas - US Villenave
ARNAUD Guillaume - Team VW (24)
… ETC …

2ème catégorie - 75 coureurs:
1-NICOT Julien - VC Ayguemorte
2-DUMESNIL Mickael - UC du Réolais - MONTEE en 1è catégorie.
3-BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)
4-AIDAT Bruno - VC Canéjan
5-BIRAULT Quentin - CC St Loubes
PUIS:
SYBIAC Julien - UC Puynormand
GUICHARD Nicolas - Team KBL33
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
RULLIER Laurent - EC 3M (17)
VITRAT Anthony - EC Ste Bazeille (47)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
… ETC ….

3ème catégorie - 63 coureurs (1 Fém):
1-ESQUERRE Xavier - TBC Bordeaux
2-DOUCHAIN Maxime - CC Castres
3-SPITERI Daniel - UC Arcachon
4-BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
5-ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle - MONTEE en 2è catégorie.
PUIS:
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
DIEU Christophe - CC St Loubes
ELIZAGARAY Raymond - SC Salleboeuf
MONBOEUF J. Louis - VC Gours
BOCQUIER J. Claude - EC Ribérac (24)
DRUART Kévin - UC Brédoise
GUERRERO Julien - CS Salleboeuf
DUFOUR Vincent - Pédale Jonzacaise (17)
… ETC …

Catégorie GS - 60 coureurs (3 Fém):
1-BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
2-BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
3-ZUERAS Daniel - VC Rauzan - Gsa
4-LAFARGUE Christophe - Château l' Evèque (24)
5-CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
PUIS:
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
TONINI François - EC Ste Bazeille (47)
MARCHIORO René - EC Foyenne (24)
MOYNET Alain - Vendays Montalivet
LEES MELOU Michel - Guidon Portésien
PEREZ Yves - EC Ribérac (24)
DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
ETCHEVERRY Pascal - EC Ste Bazeille (47)
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
DELUGIN Daniel - EC Ribérac (24)
… ETC …

Catégorie Féminine - 3 Coureuses:
1-BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
2-BLANC Julie - CC St Loubes
3-DEGARDIN Léa - Free Rider Club

Catégorie 15/16 ans - 12 coureurs (2 Fém):
1-CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
2-BOTELLA Thomas - CC St Loubes
3-SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
4-RULLIER Lucas - EC 3M (17)
5-FAURE Nicolas - Cavignac NG
PUIS:
BALAU Valentin - Braud et St Louis
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
MANUAU Estiou - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Féminine:
1-FELIX Caroline - VC St Romain
2-BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs:
1-CHARON Pierre - Guidon Macarien
2-BERTON Louis - CC St Loubes
3-DOURTHE Joris - Guidon Portésien
4-FELIX Marc - AC Nersac (16)

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331