St Aulaye

NC
13 mai 2017 15:00
13 mai 2017 15:00
NC

Présentation

ST AULAYE Samedi 13 Mai 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : EC RIBERAC
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 8km
Dossard à partir de 14H00
Départ à: 15H00
Contact : 06.65.56.01.81.

Départ 15h

Classement :

St Aulaye 13 mai 2017
Organisation EC Ribérac
Animation André Lalande
arbitres Mdes Colette Berthomet et Maryse Rafin

1° Catégorie ( 37 )
Après une logue échappée de Van Aelst(Team VW) et Florent Larivière ( EC Ribérac)qui seront repris à l'amorce du dernier tour ce sera un sprint massif où le rapide Darini se montrera le meilleur .

1°- DARINI Fabien AL Varès 47
2°- ELAHOUI ZITOUNI Quentin Martillac 33
3°- SARTELLI Michael EC 3 M 17
4°- SEGIN Ludovic Angoulème vc 16
5°- BONNELIE Gaylord Team VW 24

2° catégorie ( 31 )
Longue échappée à 7 , qui se terminera par la victoire de Bonnélie

1°- BONNELIE Aurélien Team VW 24
2°- CHENAUD Pierre AS St Junien 87
3°- JACQUE Christian VPP Nontron 24
4°- REGEASSE Romain Roue Guataise 17
5°- VARAILLON Patrick Coussac 87
6°- VILLENAVE J.Marie Cadaujac 33
7°- PELLETANE Bertrand EC Foyenne 24
8°- BOURGOGNE Lucas EC Foyenne 24
9°- DOUMENGE Gérard EC Foyenne 24
10° RAINARD Patrick AC Nersac 16
11° LAGARDE Jérôme EC Ribérac 24
12° NADON Philippe AC4B 16
13° RULLIER Eric Bardenac 16

3° catégorie (42)
Sprint massif malgré de nombreuses attaques

1°- CODDOLO Julien Gensac 33
2°- ANTUNES Philippe Tulle 19
3°- CHARLOIS Fabrice Martell 16
4°- SEBILLAUD Frédéric St Romain 16
5°- ELIZAGARRAY Raymond Salleboeuf 33

Grands sportifs (36)
J.Louis Moreau a fait le festival durant quelques tours avant d'être repris . Le contre de Labrousse a été payant en s'imposant là où en 1964 il avait également ramené le bouquet chez les cadets .

1°- LABROUSSE Christian Roue Guataise 17
2°- BERGER J.Pierre AS Brédoise 33
3°- GIMELLE Alain CLC 24
4°- MARIN Philippe Ménesplet 24
5°- BERGERES Gilbert Cadaujac 33
6°- MACOUILLARD Dominique Bardenac 16
7°- AUGRAND Pierre Jonzac 17
8°- DESMIER Sébastien CLC 24
9°- BEAUCHAUD Patrick Blanzac 16
10° RECAPET Christian Arcachon 33
11° LEDU Frédéric Trélissac VC 24
12° GABORIAUD J.Pierre AC4B 16
13° CLET DE LA PORTE Patrick EC3M 17
14° MAUGET Denis CC St Loubès 33
15° BENDICHOU J.Pierre Arcachon 33

15/ 16 ANS ( 8)
1°- ROUSSEAU Antoine EC Trélissac 24
2°- THUBLIER Théo Gauriac 33
3°- DOMMAIN Mateo Gauriac 33
4°- BOURG Léane EC Foyenne 24
5°- PESQUIER Logan Ménesplet 24
6°- AUBERT Thomas Vélo Silex 24
7°- LAVAIRE Benoît EC Ribérac 24

13/14 ANS (6)

1°- DEGNATI Enzo Evasion Pourpre 24
2°- DORIS Romain Gontaud 47
3°- MALAGNOUX Arthur VPP Nontron 24
4°- CAILLON Lucas St Denis de Pile 33
5°- BRASSEAU Mateo Ménesplet 24
6°- PEYROUNY Richard VPP Nontron 24

Commentaires

Jean Christophe Sanz 19 mai 2017 09:12

retrouvez en image la journée du 13 mai 2017 à Saint Aulaye https://www.jingoo.com/client/key/29ba43/09f07076/

dans la roue de l'Ufolep et 3 autres 5 jours
Gontaud de Nogaret et 2 autres : résumés 5 jours
St Robert 6 jours
Bossuet et 3 autres : résumés 7 jours
dans la roue de l'Ufolep 12 jours
St Seurin sur L'Isle : résumé 13 jours
Marsac /l'Isle : résumé 16 jours
Touvérac et 2 autres : résumés 17 jours
dans la roue de l'Ufolep et 3 autres 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn : nouvelle photo 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn 19 jours
Beauziac " Championnat Régional" et Pérignac : résumés 23 jours
Matha et 12 autres 23 jours
dans la roue de l'Ufolep et Victoire de Gilles VIGNEAU à PERIGNAC (16) 25 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

 

 

 

 

Circuit :

 

****