Cénac

NC
9 avril 2017 13:30
9 avril 2017 13:30
NC

Présentation

CENAC Dimanche 09 Avril 2017
Partager courses du club UNION CYCLISTE SARLADAISE  UNION CYCLISTE SARLADAISE Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : UC SARLAT
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 7,8km
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 13H30
Contact : 06.63.29.93.06.

Départ 3/Gs/F/J à 13h30
Départ 1/2 à 15h30

 Classement :

1ére Catégorie (42 partants)
1 SALVETE FABRICE (TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO)
2 DELPECH SEBASTIEN (SOUILLAC CYCLISME)
3 DUFFAU PHILIPPE (VELO CLUB MONTOIS)
4 KINDT ERWIN (VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE)
5 BOOM YANNICK ANDRE (CYCLO 4 HAUT AGENAIS)
6 SOL MARCEAU (UNION CYCLISTE BRIVISTE)
7 DAUDE MATTHIEU (AURILLAC ATHLETIC CLUB VELOCYPEDE AURILLAC)
8 GRANET XAVIER (CHATEAU L'EVEQUE CYCLO)
9 VAILLE JULIEN (UNION CYCLISTE BRIVISTE)
10 WHITEHEAD JASON (CYCLO 4 HAUT AGENAIS)
11 HERAUD DAVID (ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX)
12 CARDON FRANCK (VELO CLUB COSNAC)

2éme Catégorie (46 partants)
1 ESCARIEU FRÉDÉRIC (RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC)
2 IRAGNE ANTONIN (EMPALOT VELO CLUB)
3 FOUQUET PIERRE (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
4 FONTENEAU JEAN-CHARLES (VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE)
5 TRICOT MICHEL (VELOCE CLUB TULLISTE)

3éme Catégorie (62 partants)
1 PELLETANE BERTRAND (ETOILE CYCLISTE FOYENNE)
2 CODOLO JULIEN (CYCLO CLUB GENSACAIS)
3 MARIN PATRICE (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
4 RIVAUD JEAN CHRISTOPHE (VELO CLUB COSNAC)
5 ULBERT ERIC (UNION CYCLISTE SARLADAISE)

Gsa (28 partants)
1 LE PENNEC PATRICK (UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
2 BLANDAMOUR ALAIN (VELO CLUB DE DOMME caté GSa
3 ETCHEVERRY PASCAL (ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE caté GSa

GsB
1 ULBERT JEAN CLAUDE (UNION CYCLISTE SARLADAISE) GSb
2 DURRIEUX JACQUES (AOL DE BERGERAC) GSb
3 CHAUD DANIEL (UNION CYCLISTE SARLADAISE) GSb

Féminines (5 partantes)
1 HULOT ADELINE (TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO)
2 GAUT FLORENCE (UNION CYCLISTE BRIVISTE)
3 BOUCHE TER HEIDE LEA (VELO SILEX)
4 FROUARD CELINE (TROCHE CYCLO NATURE)
5 REYROLLE MARION (TROCHE CYCLO NATURE)

Jeunes 13/14
1 FAURE CORENTIN ENTENTE (VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS)
2 GRELLIER MATHIS (CYCLOSPORT CASSENEUIL)
3 DEGNATI ENZO (VTT EVASION POURPRE)
4 PIROT LUCAS LECLERC (CYCLO SPORT TONNEINS)

Jeunes 15/16
1 CODOLO PIERRE (ETOILE CYCLISTE FOYENNE)
2 DELGUEL KELIAN (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
3 AUBERT THOMAS (VELO SILEX)
4 PERRY ADRIAN CYCLO (4 HAUT AGENAIS)
5 DESMARIE QUENTIN (CYCLOSPORT CASSENEUIL)
6 BOUDIGUE LUCAS (UNION CYCLISTE DU REOLAIS)
7 LETURGIE CLEMENT (CYCLOSPORT CASSENEUIL)

Féminines 15/16
1 LOUBRIAT AMELIE (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
2 BONNAT MARION (VELO SILEX)
3 SIMON FLORINE (TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE Vélo)
4 SIREY EMMA (ASS SPORTIVE PERIGORD BESSEDE)

Source :http://www.ucsarlat.fr

Commentaires

Remerciements à nos partenaires et Dimanche 30 septembre 2018 course à St Michel de Rivière environ 11 heures
Ford et Crédit Agricole environ 11 heures
BOULAZAC et 4 autres 1 jour
ST MACAIRE : résumé 1 jour
GLANDON 7 jours
Monbazillac 2018 : nouvelles photos 8 jours
Monbazillac 2018 8 jours
Jean Marie LESCAUT 9 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à Monbazillac 9 jours
HOUILLES : résumé 12 jours
PIEGUT : résumé 15 jours
St Michel de Rivière le 30 septembre 2018 16 jours
ABZAC et 2 autres : résumés 16 jours
LEDAT : résumé 19 jours
LEDAT et St Cyprien 19 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379