Cavignac
Présentation
CAVIGNAC | Dimanche 19 Mars 2017 |
---|---|
Partager Epreuve de type: ROUTE Organisée par : Cavignac NG Fédération: UFOLEP Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16 Distance en Kms: Circuit Moyen de 6 km Nombre de tours: Selon catés Dossard à partir de 12H00 Départ à: 13H00 Grille des prix Ufolep Adulte: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€. Contact : Luc Rimbert: 06-32-63-55-70 |
|
Grand Prix de Cavignac. Inscriptions en ligne et sur place. Départ des 2è caté, GS et 13.14 ans à 13h00. Départ des 1è caté, des 3è et des 15.16 ans à 15h00. |
Classement :
Délégués: Pascal C. et Thierry P.
RESULTATS:
1ère catégorie - Plus de 30 coureurs:
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
BOUILLER Patrice - VC Canton Marennes (17)
MS1: LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
MS2: PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
MS3: VIGIER Cyril - Roue Libre Savinoise (17)
2ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
DURAND Olivier - Pédale Jonzacaise (17)
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
TILLARD J. Luc - Cavignac NG
LARENG Thibault - UC du Réolais
MS1: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
MS2: SYBIAC Julien - UC Puynormand
MS3: MARTIN Patrick - CC Castres
3ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
HISPIWAC Réginald - vc St Romain (16)
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
RICCO Christophe - VC Canéjan
MS1: CANTIRAN Rémi - ASSA St Médard
MS2: DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MS3: GESSON Frédéric - CC St Loubes
Catégorie GS - Plus de 30 coureurs:
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
DUPRE David - EC Ribérac (24) - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
MS1: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS2: PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
MS3: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
Catégorie Féminine - 3c:
BLANC Julie - CC St Loubes
NUNES Typhaine - VC Canéjan
MABILLE Hélène - Peujard VC
Catégorie 15/16 ans - 13c (dont 1 Fém):
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FRANCAIS Clément - CC Abzac
FAURE Nicolas - Cavignac NG
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
PUIS dans un ordre non connu:
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
LAVAIRE Benoit - EC Ribérac
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Féminine
Catégorie 13/14 ans - 3c:
BERTOU Louis - CC St Loubes
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
GILBARDIE Mattéo - CC St Loubes
Xav.
Commentaires