palmarès 2015

VICTOIRES DE L'EC-RIBERAC 2015 

                                        Smiley gratuit chiffre n°124042

 

 Smiley gratuit chiffre n°124044

 

Championnat Régional (1)

Dimitri Fontagnol

 

Championnat Départemental (4)

Dimitri FONTAGNOL

Jean Claude BOCQUIER

Damien CLUZEAU

Anthony DUPRE 

 

1ère Catégorie (7)

Dimitri FONTAGNOL (5) - Pouillac - Tocane - Nontron (les boucles du périgord vert) - St Avit St Nazaire - Bertric Burée

Eric LABROUSSE (1) - Ribérac 

Jean Pascal CARLIER (2) - St Vincent de Connezac - Lansac

2ème Catégorie (4)

Adrien CHINOUR (2) St Aulaye - Eynesse

 Jean Claude BOCQUIER (1) - Ghampagne/Fontaine -

 Jacques CHAMBOULAN (1) - St Michel de Rivière

3ème Catégorie (2)

Aurélien BOURDAIS (1) St Aulaye

Grégory Buil (1) - St Séverin

 

 

GS (10) 

Daniel DELUGIN (2) - Maine de Boixe - St Romain

Jean Pierre BARRAT (1) - Domme 

Jean Marie SIGNOR (2) - St Eutrope - St Astier 

Stéphane DE ANGELI (1) - Vanxains

Yves PEREZ (1) - La Force

Frédéric FONTAFNOL (1) - St Vincent de Connezac

Jean François LAGLAIVE (1) - La Chapelle

Gérard BERTHOMET (1) - St Martial Viveyrols

Fémine (3)

 Chantal DEAU (3) Champagne Fontaine - Peymilou -  Petit Bersac .

 

 Cadet (11)

Damien CLUZEAU (11) St Groux - St Romain - Champagne / Fontaine - Champagnac de Bélair - St Quentin de Chalais -  Chassaignes- Petit Bersac - Villefranche de Lonchat -  St Michel Léparon - La Roche Chalais - St Michel Viveyrols

 

Minime (17)

Benoît LAVAIRE (3) - Tocane - St Groux - Champagne/Fontaine

Anthony DUPRE (14) - Bertric Burée - St Aulaye- St Martial de Valette - St Martin le Pin . St Romain - St Pardoux la Rivière - Champagne Fontaine - Peymilou - Chassaignes - St Vincent de Connezac -  La Chaise - La Roche Chalais - St Michel de Viveyrols - St Michel de Rivière

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331