Palmarès 2014

VICTOIRES DE L'EC-RIBERAC

 

Smiley gratuit chiffre n°124037Smiley gratuit chiffre n°124028

 

Championnat National (1)

Jean Claude BOCQUIER - Salouel


Championnat Départemental (4)

 

Adrien CHINOUR (17-19)

Dimitri DONTAGNOL (20-29)

Alain RENARD (50-59)

Jean Claude BOCQUIER (+ de 60)

 

Championnat Départemental CLM (3)

 

Dimitri FONTAGNOL 20/29

Alain RENARD 50/59

Jean Claude BOCQUIER + 60


1ère Catégorie (14)

 

Dimitri FONTAGNOL (8) - Ribérac - Bassillac - Longueville - Tocane - St Aulaye - St Astier PC1 - Peymilou - Savignac sur Leyse

Adrien GARRABOS (1) - Bertric Burée 

Eric LABROUSSE (2) - St Astier PC2 - St Pardoux la Rivière - St Séverin

Jean Pascal CARLIER (2) - St Martial Viveyrols - La Roche Chalais

 

2ème Catégorie 12)

 

Jean Claude BOCQUIER (5) : Charmant - St Astier - Vanxains - St Pardoux la Rivière - Boulazac

Jen Marc GERMAGNAN (2) : St Aulaye - Rouffignac

Philippe PARIS (3) : Anglade (FFC) - Tauriac (FFC)- Mussidan (FFC)

Adrien CHINOUR (1) : Villefrance de Lonchat

Mickaël WIDERA (1) : Villebois Lavalette

3ème Catégorie (6)

 

Patrick BOMBEAU (2) : St Eutrope - St Aulaye

Adrien CHINOUR (1) : St Romain,

Thierry DUMONT (2) : St Séverin - Bossuet

Gérard BERTHOMET (1) : Lachaise


GS  (17)


Gérard BERTHOMET (1) :  Boulazac

Jean Pierre BARRAT (3) : Guitres - St Martin le Pin - La Maladrerie

Alain DELPERIER (5) : Cénac - St Ciers Les Ferrés - St Médard de Mussidan - St Aigulin - St Ciers sur Gironde

Daniel DELUGIN (2) : Nontron"les Boucles du Périgord Vert" - Sergeac

Jean François LAGLAIVE (1) : St Groux

Jen Luc PINEAU (2) : St Astier - St Pantaly D'Ans

Frédéric FONTAGNOL (2) : St Pardoux la Rivière - Mussidan (FFC)

Michel DELUGIN (1) : St Martial Viveyrols

 

Minimes (13)

 

Benoît LAVAIRE (2) : Ribérac - St Martial Viveyrols

Damien CLUZEAU (11) : Tocane - Bertric Buréee - St Aulaye - St martial de Valette - St Martin le Pin - L aMaladrerie - St Pardoux la Rivière - St Quentin de Chalais - Chassaignes - St Michel Léparon - La Roche Chalais 


Féminine (1)

 

Chantal DEAU (1) : Peymilou

Thiviers : résumé environ 7 heures
Luc FOURNIER 2 jours
Salleboeuf et 2 autres : résumés 2 jours
Course de St Romain 2018 : nouvelles photos 4 jours
Course de St Romain 2018 4 jours
David Humphreys est devenu membre 5 jours
Gontaud de Nogaret et Ste Nathalène : résumés 9 jours
Chris Shannon est devenu membre 11 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . : nouvelles photos 16 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . 16 jours
Révignac : résumé 16 jours
Milhac de Nontron et 4 autres : résumés 21 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine : nouvelles photos 22 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine et St Astier 2018 merci Laurine 22 jours
St Astier 2018 merci Laurine : nouvelles photos 22 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 24 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP