Palmarès 2013

VICTOIRES   EC RIBERAC   UFOLEP  2013

 

 

Smiley gratuit chiffre n°124042Smiley gratuit chiffre n°124029

Championnat REGIONAL ( 1 )

 


 Jean Claude BOCQUIER   60 et + 

 

 

Championnat Départemental (5)

 

Dimitri FONTAGNOL (20/29)

Eric LABROUSSE (30/39)

Jean Claude BOCQUIER (60 et +)

Quentin ROBERT (17/19)

Adrien CHINOUR (15/16)

 

Championnat Départemental CLM (2)

 

Jean Marc GERMAGNAN (1) Champagnac de Bèlair

Jean Claude BOCQUIER (1) Champagnac de Bèlair

 

 

 

 

1ère catégorie : (11)

 

Dimitri FONTAGNOL (5) Bassillac - St Paul de Lizonne - Bourg des Maisons - St Pardoux la Rivière - Chancelade 

Jean Pascal CARLIER (1) Bertric Burée

Samuel DAUBISSE (2) La Maladrerie - Cherveix Cubas

Eric LABROUSSE (1) Chassaignes

Adrien GARRABOS (2) Champagnac de Bèlair - St Michel Léparon 

 

 

2ème catégorie (8)

 

Jean Claude BOCQUIER (4) St Romain - 1ère étape Horte et Tardoire - St Quentin de Chalais - St Michel de Double 

Alain RENARD (2) Bourg des Maisons - St Michel de Rivière

Jean Marc GERMAGNAN (2) général Horte et Tardoire - CLM du tour des coteaux


3ème catégorie : (11)

 

Patrick BOMBEAU (3) Pouillac - Ré Qué Diou Montlieu la Garde - St Pierre et Mons

Jean Claude BOCQUIER (3) Nabinaud - St Eutrope - St Paul de Lizonne

Mickaël WIDERA (2) St Martial de Valette - St Michel Léparon

 

Pascal MESTADIER (1) Moulin Neul

 

Jean Marie SIGNOR (2) Boscamnant - Chancelade


Grands Sportifs (6)

Alain DELPERIER (3) Trélissac - Aussac Vadalle - St Médard de Mussidan

Jean Pierre BARRAT (1) St Eutrope

Michel DELUGIN (2) Peymilou - Révignac

 

Féminines (1)

 

Chantal DEAU (1) Chassaignes


Cadet (7)

Adrien CHINOUR (7) Ribérac - Bertric Burée - Vitrac - Rouffignac St Cernin - St Romain - Razac de Saussignac (FFC)- St Michel de Rivière

 

     

dans la roue de l'Ufolep et 3 autres 5 jours
Gontaud de Nogaret et 2 autres : résumés 5 jours
St Robert 6 jours
Bossuet et 3 autres : résumés 7 jours
dans la roue de l'Ufolep 12 jours
St Seurin sur L'Isle : résumé 13 jours
Marsac /l'Isle : résumé 16 jours
Touvérac et 2 autres : résumés 17 jours
dans la roue de l'Ufolep et 3 autres 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn : nouvelle photo 19 jours
https://photos.google.com/share/AF1QipM1HrxgpJNXruKwOKYJoQC_kpgmfu40xIdgR0IXtjW6BJLlGXXxiryvGkleO7bFcw?key=UDlCeGNnTmlldVY4eHNvRUFtdy1BbXRQZ1FvZUtn 19 jours
Beauziac " Championnat Régional" et Pérignac : résumés 23 jours
Matha et 12 autres 23 jours
dans la roue de l'Ufolep et Victoire de Gilles VIGNEAU à PERIGNAC (16) 25 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

 

 

 

 

Circuit :

 

****