Palmares 2011

57 Victoires pour l' EC. RIBERAC UFOLEP

Résumé

13 victoires en 1ère catégorie

6 victoires en 2 ème catégorie

6 victoires en 3ème catégorie

9 victoires en grands sportifs

7 victoires en féminine

10 victoires en cadet

1 titre de championne régionale

4 titres de champion départemental

1 victoire par équipe - Championnat Régional CLM + de 40 ans


Alain RENARD : 2 

 ( RIBERAC - ROUFFIGNAC ST CERNIN )

Quentin ROBERT : 11

( RIBERAC - MUSSIDAN -St VINCENT DE JALMOUTIERS - BERTRIC BUREE - BELON - BOURG LES MAISONS - Championnat Départemental - CHASSAIGNES - GRIGNOLS - ST FRONT DE PRADOUX )

Daniel DELUGIN : 6

( ST VINCENT DE JALMOUTIERS - BERTRIC BUREE - ST PAUL DE LIZONNE - Championnat Départemental + de 60 ans - ST MICHEL DE RIVIERE - FEUILLADE )

Chantal DEAU : 9

( ST VINCENT DE JALMOUTIERS -BERTRIC BUREE - BELON - Championnat Départemental - ST FRONT D'ALEMPS - ST MEDARD DE MUSSIDAN - Championnat Régional - ST PARDOUX LA RIVIERE - CHASSAIGNES )

Eric LABROUSSE : 2

( EYVIRAT - CHASSAIGNES )

Samuel DAUBISSE : 9

( BERTRIC BUREE - ST NATHALENE - ST PAUL DE LIZONNE - BOURG LES MAISONS - ST SEVERIN - TAMNIES - SR FRONT DE PRADOUX - FAYE BEAURONNE - GENIS )

Jean Marc GERMANIAN : 1

( ST ROMAIN )

Nicolas SARRAZIN : 1

( Championnat Départemental )

Jean Pierre BARRAT : 1

( VANXAINS )

Gérard BERTHOMET : 4

( ST PARDOUX LA RIVIERE - GRIGNOLS - MATHA - ST LAURENT DES HOMMES )

Adrien GARRABOS : 2

( ST SEVERIN - FEUILLADE )

Olivier DUROUSSEAU : 3

( ST SEVERIN - ST QUENTIN DE CHALAIS - ROUMAZIERES )

Michel RAFFIN : 1

( GRIGNOLS )

Jean Pierre DAUBISSE : 1

( GOURS )

Bernard GAZEAU : 1

( MOULIN NEUF )

Michel DELUGIN : 2

( BONZAC - ST MICHEL LEPARON ) 

Par équipe : 1

* MESTADIER - RENARD - BERTHOMET - GERMANIAN*

 ( Championnat Régional CLM + de 40 ans )

Thiviers : résumé environ 7 heures
Luc FOURNIER 2 jours
Salleboeuf et 2 autres : résumés 2 jours
Course de St Romain 2018 : nouvelles photos 4 jours
Course de St Romain 2018 4 jours
David Humphreys est devenu membre 5 jours
Gontaud de Nogaret et Ste Nathalène : résumés 9 jours
Chris Shannon est devenu membre 11 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . : nouvelles photos 16 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . 16 jours
Révignac : résumé 16 jours
Milhac de Nontron et 4 autres : résumés 21 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine : nouvelles photos 22 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine et St Astier 2018 merci Laurine 22 jours
St Astier 2018 merci Laurine : nouvelles photos 22 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 24 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP