Palmares 2011

57 Victoires pour l' EC. RIBERAC UFOLEP

Résumé

13 victoires en 1ère catégorie

6 victoires en 2 ème catégorie

6 victoires en 3ème catégorie

9 victoires en grands sportifs

7 victoires en féminine

10 victoires en cadet

1 titre de championne régionale

4 titres de champion départemental

1 victoire par équipe - Championnat Régional CLM + de 40 ans


Alain RENARD : 2 

 ( RIBERAC - ROUFFIGNAC ST CERNIN )

Quentin ROBERT : 11

( RIBERAC - MUSSIDAN -St VINCENT DE JALMOUTIERS - BERTRIC BUREE - BELON - BOURG LES MAISONS - Championnat Départemental - CHASSAIGNES - GRIGNOLS - ST FRONT DE PRADOUX )

Daniel DELUGIN : 6

( ST VINCENT DE JALMOUTIERS - BERTRIC BUREE - ST PAUL DE LIZONNE - Championnat Départemental + de 60 ans - ST MICHEL DE RIVIERE - FEUILLADE )

Chantal DEAU : 9

( ST VINCENT DE JALMOUTIERS -BERTRIC BUREE - BELON - Championnat Départemental - ST FRONT D'ALEMPS - ST MEDARD DE MUSSIDAN - Championnat Régional - ST PARDOUX LA RIVIERE - CHASSAIGNES )

Eric LABROUSSE : 2

( EYVIRAT - CHASSAIGNES )

Samuel DAUBISSE : 9

( BERTRIC BUREE - ST NATHALENE - ST PAUL DE LIZONNE - BOURG LES MAISONS - ST SEVERIN - TAMNIES - SR FRONT DE PRADOUX - FAYE BEAURONNE - GENIS )

Jean Marc GERMANIAN : 1

( ST ROMAIN )

Nicolas SARRAZIN : 1

( Championnat Départemental )

Jean Pierre BARRAT : 1

( VANXAINS )

Gérard BERTHOMET : 4

( ST PARDOUX LA RIVIERE - GRIGNOLS - MATHA - ST LAURENT DES HOMMES )

Adrien GARRABOS : 2

( ST SEVERIN - FEUILLADE )

Olivier DUROUSSEAU : 3

( ST SEVERIN - ST QUENTIN DE CHALAIS - ROUMAZIERES )

Michel RAFFIN : 1

( GRIGNOLS )

Jean Pierre DAUBISSE : 1

( GOURS )

Bernard GAZEAU : 1

( MOULIN NEUF )

Michel DELUGIN : 2

( BONZAC - ST MICHEL LEPARON ) 

Par équipe : 1

* MESTADIER - RENARD - BERTHOMET - GERMANIAN*

 ( Championnat Régional CLM + de 40 ans )

BRIE : résumé 4 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à St Pardoux la Rivière 6 jours
SAINT PARDOUX LA RIVIERE et 4 autres : résumés 6 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 : nouvelles photos 7 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 7 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 7 jours
Podium Champagne et Fontaines 2018 7 jours
MOULIN NEUF (Course Annulée) et 6 autres : résumés 11 jours
MONGAUZY et GRADIGNAN : résumés 14 jours
Jean Claude BOCQUIER vainqueur à ROULLET St ESTEPHE 15 jours
CAZOULES 15 jours
GOIZET : résumé 16 jours
CORGNAC SUR L'ISLE CHAMPIONNAT 24 : résumé 18 jours
BERNAC CHAMPIONNAT 16 et 2 autres : résumés 20 jours
VIRAZEIL et 13 autres 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026