Course BARSAC (33)

Le 17 mars 2012
NC
NC

Description

BARSAC
Samedi 17 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Barsac.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS.
Distance en Kms:
Circuit plat de 6,1 km.
Nombre de tours:
La PINESSE
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Raymond Ribes: 06-78-55-68-48

Circuit de La Pinesse.
Souvenir "Robert Lire".

Départ des 3 et GS à 13h30.
Départ des 1 et 2 à 15h30.

BARSAC
Samedi 17 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Barsac.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS.
Distance en Kms:
Circuit plat de 6,1 km.
Nombre de tours:
La PINESSE
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Raymond Ribes: 06-78-55-68-48
Classement :

Environ 200 coureurs sur le circuit de 6,1 km, avec du soleil et du vent, ainsi qu'un orage en milieu de course des 1 et 2. Une chute en 3 dans le sprint avec deux coureurs au sol, mais plus de peur que de mal. Bon rétablissement à tous les deux. Speaker: André Musiol.
Arrivées au sprint dans toutes les catégories.

RESULTATS:
1ère catégorie (+ de 30)

1) ESCUDIER François - Mussidan (24)
2) DUVIGNEAU Michel - La Roue Cadaujacaise
3) LACOMBE Bruno - VC Galgon
4) JARJANETTE David - AC Libourne
5) BLIN Claude - Guidon Portésien

2ème catégorie (+ de 30)

1) MAUGET Yan - CC St Palais de Blaye
2) LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
3) FINON Hubert - US Brédoise
4) PEYRAN Gilles - US Brédoise
5) COURBIN Patrick - Sapeurs-Pompiers

3ème catégorie (68)

1) LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
2) VERT Thierry - SC Ludon-Médoc
3) PANNIZON Christian - VC Montois (40)
4) BIROT Sébastien - Guidon Macarien
5) CORRADI Michel -uidon Macarien

Catégorie GS (67)

1) CHAMPUY Alain - CC Castres
2) DUBREY François - Guidon Portésien
3) COURRET J.Pierre - CC St Palais de Blaye
4) RENAUD Thierry - Guidon Portésien
5) DESSEIX J. Paul - AC Chemin Long

Meilleur Sprinter:

1ère: ESCUDIER F. - Mussidan (24)
2ème: AUDUREAU E. - Gontaud (47)
3ème: SOUPRE J. - AC Ménesplet (24)
GS: COURRET J. P. - CC St Palais de Blaye

Xav.
Des photos sur les sites de Xav, du CAC 32 et de Canéjan.
Dans la roue de l'Ufolep 4 jours
Glandon et 2 autres 5 jours
Florent LARIVIERE fête son anniversaire à sa façon 7 jours
La Barde : résumé 11 jours
Canéjan : résumé 13 jours
St Ciers sur Gironde : résumé 17 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
Les Ribéracois au Tour du Lavedan 21 jours
Tour du Lavedan 21 jours
Abzac et St Cyprien : résumés 21 jours
Villebois la Valette : résumé 23 jours
Marsas et 10 autres 25 jours
Cercoux ( course annulée) : résumé 25 jours
jean luc bouchard a commenté dans la roue de l'Ufolep 25 jours
Portets et 3 autres : résumés 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331