Course BARSAC (33)

Le 17 mars 2012
NC
NC

Description

BARSAC
Samedi 17 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Barsac.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS.
Distance en Kms:
Circuit plat de 6,1 km.
Nombre de tours:
La PINESSE
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Raymond Ribes: 06-78-55-68-48

Circuit de La Pinesse.
Souvenir "Robert Lire".

Départ des 3 et GS à 13h30.
Départ des 1 et 2 à 15h30.

BARSAC
Samedi 17 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Barsac.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS.
Distance en Kms:
Circuit plat de 6,1 km.
Nombre de tours:
La PINESSE
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Raymond Ribes: 06-78-55-68-48
Classement :

Environ 200 coureurs sur le circuit de 6,1 km, avec du soleil et du vent, ainsi qu'un orage en milieu de course des 1 et 2. Une chute en 3 dans le sprint avec deux coureurs au sol, mais plus de peur que de mal. Bon rétablissement à tous les deux. Speaker: André Musiol.
Arrivées au sprint dans toutes les catégories.

RESULTATS:
1ère catégorie (+ de 30)

1) ESCUDIER François - Mussidan (24)
2) DUVIGNEAU Michel - La Roue Cadaujacaise
3) LACOMBE Bruno - VC Galgon
4) JARJANETTE David - AC Libourne
5) BLIN Claude - Guidon Portésien

2ème catégorie (+ de 30)

1) MAUGET Yan - CC St Palais de Blaye
2) LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
3) FINON Hubert - US Brédoise
4) PEYRAN Gilles - US Brédoise
5) COURBIN Patrick - Sapeurs-Pompiers

3ème catégorie (68)

1) LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
2) VERT Thierry - SC Ludon-Médoc
3) PANNIZON Christian - VC Montois (40)
4) BIROT Sébastien - Guidon Macarien
5) CORRADI Michel -uidon Macarien

Catégorie GS (67)

1) CHAMPUY Alain - CC Castres
2) DUBREY François - Guidon Portésien
3) COURRET J.Pierre - CC St Palais de Blaye
4) RENAUD Thierry - Guidon Portésien
5) DESSEIX J. Paul - AC Chemin Long

Meilleur Sprinter:

1ère: ESCUDIER F. - Mussidan (24)
2ème: AUDUREAU E. - Gontaud (47)
3ème: SOUPRE J. - AC Ménesplet (24)
GS: COURRET J. P. - CC St Palais de Blaye

Xav.
Des photos sur les sites de Xav, du CAC 32 et de Canéjan.
BRIE : résumé 4 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à St Pardoux la Rivière 6 jours
SAINT PARDOUX LA RIVIERE et 4 autres : résumés 6 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 : nouvelles photos 7 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 7 jours
Course de Champagne et Fontaines 2018 7 jours
Podium Champagne et Fontaines 2018 7 jours
MOULIN NEUF (Course Annulée) et 6 autres : résumés 11 jours
MONGAUZY et GRADIGNAN : résumés 14 jours
Jean Claude BOCQUIER vainqueur à ROULLET St ESTEPHE 15 jours
CAZOULES 15 jours
GOIZET : résumé 16 jours
CORGNAC SUR L'ISLE CHAMPIONNAT 24 : résumé 18 jours
BERNAC CHAMPIONNAT 16 et 2 autres : résumés 20 jours
VIRAZEIL et 13 autres 20 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026