Course Ufolep à ST LOUBES (33)

Le 11 mars 2012
NC
NC

Description

SAINT LOUBES.
Dimanche 11 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St Loubes.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS / F / C / M.
Distance en Kms:
De 25 (M) à 80 (1è)
Nombre de tours:
Circuit plat de 5,2 km.
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
12H31
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Marc Barrère: 05-56-72-42-33. D. Ampe: 06-88-75-37-27.

RV Avenue de Cajus.
Grand Prix des Sirops Meneau .
Challenge Ufolep des Jeunes 2012 ( 2ème épreuve).

Départ des 3 / GS / Fém et M à 14h00.
Départ des 1 / 2 / C à 15h45.

Mail: cycloclub.st.loubes@orange.fr
SAINT LOUBES.
Dimanche 11 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St Loubes.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS / F / C / M.
Distance en Kms:
De 25 (M) à 80 (1è)
Nombre de tours:
Circuit plat de 5,2 km.
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
12H31
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Marc Barrère: 05-56-72-42-33. D. Ampe: 06-88-75-37-27.
Classement :

Près de 290 coureurs dans les 7 catégories sous un beau soleil. Avec le système des transpondeurs ce fut un plus même si des améliorations sont à apporter. Bonne organisation du CC St Loubes, malgré un incident sur l'arrivée des 3è catégorie avec un coureur (chute) qui s'en sort bien. D'autres chutes au programme, en cadet, en minime (un coureur accroché par un gs qui doublait en peloton), ainsi qu'en 2è et 1ère, qui ont vus leur course raccourcie d'une demi-heure (cause: la chute en 3è).
Les résultats complets (classement en 1, 2, 3 et GS)sur le site de St Loubes, et peut-être sur celui de l'Ufolep.
RESULTATS:
1ère catégorie (59 coureurs)
1) DOMMAIN Laurent - VC Galgon
2) RIVAUD Didier - CC St Palais de Blaye
3) BIRAULT Florian - AVC Libourne
4) BLIN Claude - Guidon Portésien
5) CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac.

2ème catégorie (70 coureurs)
1) DOBERT Sébastien - VC Montendre (17)
2) CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte
3) AUGEY Christophe - AC Libourne
4) MAUGET Yan - CC St Palais de Blaye
5) PARIS Philippe - CC Castres

3ème catégorie (82 coureurs)
1) LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
2) DUBLE Arnaud - SA Mérignac
3) POURTALET Guillaume - SA Mérignac
4) ROBERTY David - Les Jalles Vertes
5) MOLINS Fabrice - CC F-Biganos

Catégorie GS (51 coureurs)
1) BESSON Joël - ASC CUB
2) MARZIN Joseph - UC Le Haillan SM
3) NOIRIEL Bernard - Guidon Portésien
4) RECAPET Christian - AS Snecma Bx
5) DELHOMME J. Claude - ES Blanquefort

Féminines (2)
1) BIDEAU Mélissa - CC St Loubes
2) BLANC Sandy - CC St Loubes

13/14 ans (12)
1) ARTIGA Damien - VC Périssac
2) CONSTANTIN Julien - La Roue des Moulins
3) GIRAUDEAU Mathias - AVC Libourne
4) BIRAULT Quentin - CC St Loubes
5) BARLE Thomas - CC St Loubes
6) HAYE-VIDAL Lucas - Guidon Portésien
7) Faye Axel - Mérignac VC
8) HELUC Matthis - CC St Loubes
9) RECAPET William - CC St Loubes
10)JULIEN Alexandre - CC St Loubes
11)BEAUDOIN Paul - CC St Loubes
12)MARQUE William - Cyclo Audengeois

15/16 ans (20)
1) RODRIGUEZ Romain - US Villenave
2) RIVAUD Oliver - CC St Palais
3) MINVIELLE Clément - US Villenave
4) CHATAIGNIER David - AVC Libourne
5) PATEY Anthony - VC Périssac
6) BONARDI Clément - AC Libourne
7) MONGANT Vincent - AVC Libourne
8) DESVEAUX Baptiste - AC Libourne
9) GAUTRAUD Antoine - AS Ambares
10)LACOSSE Pierre-G - AC Libourne
11)CHAMINAUD Romain - AVC Libourne
12)NORMANDIN Maxence - La Roue Cadaujacaise
13)GRANDET Jonathan - AC Libourne
14)HATTINGUAIS Hugo - AVC Libourne
15)JOISNOT Thibault - CC Castres
16)BLANC Julie - CC St Loubes (1ère cadette)
17)NAUZE Morgane - Créon VC (2è cadette)
18)BOIS Julien - CC Castres
19)GILBARDIE Christopher - US Brédoise
20)MOURNE Jean-Marc - AS Ambares
Dans la roue de l'Ufolep 4 jours
Glandon et 2 autres 5 jours
Florent LARIVIERE fête son anniversaire à sa façon 7 jours
La Barde : résumé 11 jours
Canéjan : résumé 13 jours
St Ciers sur Gironde : résumé 17 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
Les Ribéracois au Tour du Lavedan 21 jours
Tour du Lavedan 21 jours
Abzac et St Cyprien : résumés 21 jours
Villebois la Valette : résumé 23 jours
Marsas et 10 autres 25 jours
Cercoux ( course annulée) : résumé 25 jours
jean luc bouchard a commenté dans la roue de l'Ufolep 25 jours
Portets et 3 autres : résumés 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331