Course Ufolep à ST LOUBES (33)

Le 11 mars 2012
NC
NC

Description

SAINT LOUBES.
Dimanche 11 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St Loubes.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS / F / C / M.
Distance en Kms:
De 25 (M) à 80 (1è)
Nombre de tours:
Circuit plat de 5,2 km.
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
12H31
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Marc Barrère: 05-56-72-42-33. D. Ampe: 06-88-75-37-27.

RV Avenue de Cajus.
Grand Prix des Sirops Meneau .
Challenge Ufolep des Jeunes 2012 ( 2ème épreuve).

Départ des 3 / GS / Fém et M à 14h00.
Départ des 1 / 2 / C à 15h45.

Mail: cycloclub.st.loubes@orange.fr
SAINT LOUBES.
Dimanche 11 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St Loubes.
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 / 2 / 3 / GS / F / C / M.
Distance en Kms:
De 25 (M) à 80 (1è)
Nombre de tours:
Circuit plat de 5,2 km.
Départ à:
14H00
Dossard à partir de
12H31
Grille des prix
Ufolep: 5€.
Contact :
Marc Barrère: 05-56-72-42-33. D. Ampe: 06-88-75-37-27.
Classement :

Près de 290 coureurs dans les 7 catégories sous un beau soleil. Avec le système des transpondeurs ce fut un plus même si des améliorations sont à apporter. Bonne organisation du CC St Loubes, malgré un incident sur l'arrivée des 3è catégorie avec un coureur (chute) qui s'en sort bien. D'autres chutes au programme, en cadet, en minime (un coureur accroché par un gs qui doublait en peloton), ainsi qu'en 2è et 1ère, qui ont vus leur course raccourcie d'une demi-heure (cause: la chute en 3è).
Les résultats complets (classement en 1, 2, 3 et GS)sur le site de St Loubes, et peut-être sur celui de l'Ufolep.
RESULTATS:
1ère catégorie (59 coureurs)
1) DOMMAIN Laurent - VC Galgon
2) RIVAUD Didier - CC St Palais de Blaye
3) BIRAULT Florian - AVC Libourne
4) BLIN Claude - Guidon Portésien
5) CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac.

2ème catégorie (70 coureurs)
1) DOBERT Sébastien - VC Montendre (17)
2) CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte
3) AUGEY Christophe - AC Libourne
4) MAUGET Yan - CC St Palais de Blaye
5) PARIS Philippe - CC Castres

3ème catégorie (82 coureurs)
1) LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
2) DUBLE Arnaud - SA Mérignac
3) POURTALET Guillaume - SA Mérignac
4) ROBERTY David - Les Jalles Vertes
5) MOLINS Fabrice - CC F-Biganos

Catégorie GS (51 coureurs)
1) BESSON Joël - ASC CUB
2) MARZIN Joseph - UC Le Haillan SM
3) NOIRIEL Bernard - Guidon Portésien
4) RECAPET Christian - AS Snecma Bx
5) DELHOMME J. Claude - ES Blanquefort

Féminines (2)
1) BIDEAU Mélissa - CC St Loubes
2) BLANC Sandy - CC St Loubes

13/14 ans (12)
1) ARTIGA Damien - VC Périssac
2) CONSTANTIN Julien - La Roue des Moulins
3) GIRAUDEAU Mathias - AVC Libourne
4) BIRAULT Quentin - CC St Loubes
5) BARLE Thomas - CC St Loubes
6) HAYE-VIDAL Lucas - Guidon Portésien
7) Faye Axel - Mérignac VC
8) HELUC Matthis - CC St Loubes
9) RECAPET William - CC St Loubes
10)JULIEN Alexandre - CC St Loubes
11)BEAUDOIN Paul - CC St Loubes
12)MARQUE William - Cyclo Audengeois

15/16 ans (20)
1) RODRIGUEZ Romain - US Villenave
2) RIVAUD Oliver - CC St Palais
3) MINVIELLE Clément - US Villenave
4) CHATAIGNIER David - AVC Libourne
5) PATEY Anthony - VC Périssac
6) BONARDI Clément - AC Libourne
7) MONGANT Vincent - AVC Libourne
8) DESVEAUX Baptiste - AC Libourne
9) GAUTRAUD Antoine - AS Ambares
10)LACOSSE Pierre-G - AC Libourne
11)CHAMINAUD Romain - AVC Libourne
12)NORMANDIN Maxence - La Roue Cadaujacaise
13)GRANDET Jonathan - AC Libourne
14)HATTINGUAIS Hugo - AVC Libourne
15)JOISNOT Thibault - CC Castres
16)BLANC Julie - CC St Loubes (1ère cadette)
17)NAUZE Morgane - Créon VC (2è cadette)
18)BOIS Julien - CC Castres
19)GILBARDIE Christopher - US Brédoise
20)MOURNE Jean-Marc - AS Ambares
Remerciements à nos partenaires et Dimanche 30 septembre 2018 course à St Michel de Rivière environ 11 heures
Ford et Crédit Agricole environ 11 heures
BOULAZAC et 4 autres 1 jour
ST MACAIRE : résumé 1 jour
GLANDON 7 jours
Monbazillac 2018 : nouvelles photos 8 jours
Monbazillac 2018 8 jours
Jean Marie LESCAUT 9 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à Monbazillac 9 jours
HOUILLES : résumé 12 jours
PIEGUT : résumé 15 jours
St Michel de Rivière le 30 septembre 2018 16 jours
ABZAC et 2 autres : résumés 16 jours
LEDAT : résumé 19 jours
LEDAT et St Cyprien 19 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379