Course SIGOGNE (16)

Le 10 mars 2012
NC
NC

Description

SIGOGNE
Samedi 10 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
la.roue.guataise
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
8
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
5 premier de chaque catégorie
Contact :
05.45.81.05.67 Mado TEMPLERAUD
SIGOGNE
Samedi 10 Mars 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
la.roue.guataise
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
8
Départ à:
13H30
Dossard à partir de
12H00
Grille des prix
5 premier de chaque catégorie
Contact :
05.45.81.05.67 Mado TEMPLERAUD

Autres catégories:
TOUTES | TOUTES |
Classement :

1er catégorie 40 participants

1 Frédéric BARDET VC JARNAC
2 Anthony PETIT AC NERSAC
3 Olivier GOUDEAU EC TAIZE AIZIE
4 Denis MOREAU BRIE LC
5 Patrick BREGIERE ST THOMAD DE CONAC

2ème catégorie 31 participants

1 Corentin LIVERTOUT BRIE LC
2 Eric DUTTEIL CA CIVRAY
3 Olivier GOUEDO VC SOYAUX
4 Mickël STROTZIK AL GOND PONTOUVRE
5 Christian GAUTHIER AJ MONTMOREAU

3 eme catégorie 61 participants

1 Corentin MONERAT VC ANGOULEME
2 Léo MOINET VC MARENNES
3 Benjamin FAVRE AC NERSAC
4 Laurent RULLIER CC CHALAIS
5 Sébastien BAUDON TC GRON 18

4 eme catégorie 44 particpants

1 Sylveres POIROU VC SAINTAIS
2 Robert BATROS GUIDON BAYONNAIS 64
3 Angélique SURAULT VC JARNAC
4 Gérald VALANTIN AC NERSAC
5 Michel HEUTHIER FONTENAY

FEMININES 1 Participante
1 Angélique OCTEAU VC MARENNES

CADET 1 Participant

1 Antonny MOREAU AC NERSAC

MINIMIES 6 participants

1 Roman THOMASSEAU GUIDON MANSLOIS
2 Grégory BREGIER ST THOMAD DE CONAC
3 Quentin TESSERON RL CHARENTAISE
4 Denis BOIREAU BRIE LC
5 Valentin TAVERNIER VC JARNAC

LA ROUE GUATAISE REMERCIE TOUS LES PARTICIPANTS POUR CETTE BELLE JOURNEE

CLASSEMENT OFFICIEL MIS EN LIGNE PAR LA ROUE GUATAISE




Dans la roue de l'Ufolep 4 jours
Glandon et 2 autres 5 jours
Florent LARIVIERE fête son anniversaire à sa façon 7 jours
La Barde : résumé 11 jours
Canéjan : résumé 13 jours
St Ciers sur Gironde : résumé 17 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
Les Ribéracois au Tour du Lavedan 21 jours
Tour du Lavedan 21 jours
Abzac et St Cyprien : résumés 21 jours
Villebois la Valette : résumé 23 jours
Marsas et 10 autres 25 jours
Cercoux ( course annulée) : résumé 25 jours
jean luc bouchard a commenté dans la roue de l'Ufolep 25 jours
Portets et 3 autres : résumés 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331