NERSAC - POMBRETON 16

Le 24 septembre 2011
de 13:00 à 18:00
NC

Description

NERSAC POMBRETON
Samedi 24 Septembre 2011
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC NERSAC
Fédération:
UFOLEP
Contact :
05.45.94.72.88

 Samedi 24/09  NERSAC  POMBRETON


Course Cyclosport
Coupe Sprinter
Circuit 5,5 km
12 Tours


Départ 14h30 1/2/3


AC NERSAC Luc
VINCENT
La Garde
16440 NERSAC
05.45.94.72.88
Jean Claude DUMAS

NERSAC POMBRETON
Samedi 24 Septembre 2011
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC NERSAC
Fédération:
UFOLEP
Contact :
05.45.94.72.88
Classement :

PREMIERE CATEGORIE

1 RAINARD PATRICK AC NERSAC
2 BREGIERE PATRICK VC CT THOMAS
3 CROUZILLE PASCAL AC ST MICHEL
4 POMMIER THIEERY PEDALE JONZAC
5 TOUYERAS JONATHAN CC ST CLAUD
6 GRELIER CHRISTOPHE VC JARNAC
7 DELMONTEIL THIERRY EVC BERGERAC
8 SOULARD JEAN CLAUDE TEAM CHATEAUBERNARD
10 NADON CORENTIN AC 3B
11 BARDET FREDERIC AC NERSAC
12 EXCOUSSEAU OLIVIER UC CONFOLENS
13 CHAMBON PIERRE AL RIVIERES
14 DAVIAUD CHRISTOPHE VC MARANDAIS
15 RESTOIN JEAN MARC UC CONFOLENS
16 CHARPENTIER SEBASTEIN AC NERSAC
17 MONDORY PHILIPPE VC JARNAC
18 TRUFFANDIER CHRISTIAN CC AUSSAC
19 MAUBRUN DAVID VC SOYAUX
20 EDELY BERNARD CSA RUELLE
21 MAREUIL PATRICK RED STAR CHAMPIGNY
22 POMMIER CEDRIC PEDALE JONZAC
23 MORANDEAU MICHEL CC ST CLAUD
24 BARDET JEAN PIERRE AC NERSAC
25 POUX JEAN AC NERSAC
26 BARROUD PIERRE CSA RUELLE

DEUXIEMME CATEGORIE

1 DURAND STEPHANE FORET DE TESSE
2 BAUDOUIN FABIEN BRIE LC
3 GAUTHIER CHRISTIAN AJ MONTMOREAU
4 FRENEAU FREDERIC AS AMBARES
5 ROSELLEN BRUNO AC LEROY SOMER
6 DESHOULIERES FRANCIS AS ST JUNIEN
7 PAILLOT CLAUDE AC NERSAC
8 BOUNNE JOEL TEAM ANGERIEN
9 GARRABOS ADRIEN EC RIBERAC
10 MENIER BERNARD AC COUSAC BONNEVAL

TROISIEME CATEGORIE

1 RAVAUD CHRISTIAN FORET DE TESSE
2 DELUGIN DANIEL EC RIBERAC
3 DUBREUIL YANNICK RLC
4 PETROUILLEAU CHRISTIAN AS BEAUTIRAN
5 RAYNAUD JACQUES AL RIVIERES
6 NICOLAS PATRICE BRIE LC
7 PREVOT ALAIN ROUE GUATAISE
8 PUCHE GERARD AC MENESPLET

 

Thiviers : résumé environ 7 heures
Luc FOURNIER 2 jours
Salleboeuf et 2 autres : résumés 2 jours
Course de St Romain 2018 : nouvelles photos 4 jours
Course de St Romain 2018 4 jours
David Humphreys est devenu membre 5 jours
Gontaud de Nogaret et Ste Nathalène : résumés 9 jours
Chris Shannon est devenu membre 11 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . : nouvelles photos 16 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . 16 jours
Révignac : résumé 16 jours
Milhac de Nontron et 4 autres : résumés 21 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine : nouvelles photos 22 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine et St Astier 2018 merci Laurine 22 jours
St Astier 2018 merci Laurine : nouvelles photos 22 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 24 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP