Podium de St Aulaye

12 mai 2018 - 22:09

1ère catégorie 14


1  LANCE GONTRAN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO
2 PAIN KEVIN M ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 UFO
3  GILLET ROMAIN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO
4 CARLIER PATRICE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 1 UFO
5  RAUD ERIC M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
6  PAGGIOLO FLORENT M CYCLOSPORT MIRAMONTAIS 1 UFO
7  LACOMBE ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO

2ème catégorie 17


1  BOUSQUET GUILLAUME M VELO CLUB HENDAYAIS 2 UFO
2  HISPIWAC REGINALD M VELO CLUB SAINT ROMAIN 2 UFO
3  DELMAS JULIAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2 UFO
4  BEGOUT DENIS M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 2 UFO
5  BOURINET OLIVIER M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 2 UFO
6  MALAGNOUX ALEXANDRE M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 2 UFO
7  GERMAGNAN JEAN MARC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 2 UFO
8  VARAILLON PATRICK M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 2 UFO
9 JOYEUX MANOEL M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO

3éme catégorie 13



1  ANTUNES PHILIPPE M TULLE CYCLISME COMPETITION 3 UFO
2  BOLLENGIER ROMAIN M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3 UFO
3  MEUNIER CEDRIC M CYCLO CASTEL PLAISIR 3 UFO
4  VILLENEUVE JEAN CHRISTOPHE M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 3 UFO
5  LABROUSSE CHRISTIAN M LA ROUE GUATAISE 3 UFO
6  DIEUDE GHISLAIN M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 3 UFO
7  MONTALESCOT JEAN MICHEL M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO

 

GS 12



1  REGEASSE MICHEL M LA ROUE GUATAISE GSa UFO
2  PERRIER JEROME M VELO CLUB DE CANEJAN GSa UFO
3  MEHIMMEDETSI CEDRIC M C.S.C.S AL GD PONTOUVRE GSa UFO
4  REY PATRICK M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME GSa UFO
5  GILLEREAU DANIEL M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE GSa UFO
6  L'HARIDON BERNARD M GUIDON PORTESIEN GSa UFO
7  VALIANI Hélène TVW

 

Cadet 1

1 1 BAGILET AUDREY F MONPAZIER CYCLO BASTIDE 15/16 F UFO

Minine 1

 1 PERRIER ALICE F VELO CLUB DE CANEJAN 13/14 F UFO

 

Commentaires

Les Ribéracois à Nabineau 2018 * 3 et GS * : nouvelles photos environ 13 heures
Les Ribéracois à Nabineau 2018 * 3 et GS * environ 13 heures
ROUFFIGNAC SAINT CERNIN et 3 autres : résumés 1 jour
2 podiums pour les Ribéracois à St Martin le Pin 5 jours
CHASSENON : résumé 5 jours
SAINT MARTIN LE PIN : résumé 6 jours
FAUGEROLLES et GOURS : résumés 13 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie : nouvelles photos 13 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie et St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie 13 jours
St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie : nouvelles photos 13 jours
Dans le roue de l'ufolep et 2 autres 13 jours
St Aulaye 2018 : nouvelles photos 14 jours
St Aulaye 2018 14 jours
St Aulaye 2018 14 jours
SAINT AULAYE et 6 autres : résumés 14 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 12 mai 2018

St Aulaye

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée pour le club le plus représenté

 

Circuit 

 https://www.openrunner.com/r/7395523