Podium de Bertric Burée

6 mai 2018 - 20:59

1ère Catégorie


1   BOUCHER FREDERIC M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 1 UFO
2   FIGEA PIERRE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
3   PAIN KEVIN M ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 UFO
4   LACOMBE ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO
5   CHAMPAUD DAMIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
6   GAUDRIE DAVID M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 1 UFO
7    EYNARD GUILLAUME M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 1 UFO
8    CLEMENCEAU BAPTISTE M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 1 UFO
9    CASTELLANO STEPHANE M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 1 UFO
10  CARLIER PATRICE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 1 UFO
11  GUICHARD NICOLAS M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 1 UFO
12 CARLIER JEAN PASCAL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 1 UFO

2ème catégorie


1   RIBETTE CYRILLE M ALVA 2 UFO
2   DETRES GAUTHIER M UNION CYCLISTE MARTILLAC 2 UFO
3   SANCHEZ LAURENT M CYCLO CLUB VAL DE L'EYRE SALLES 2 UFO
4   GABAS LAURENT M LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 2 UFO
5   LAGARDE JEROME M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 2 UFO
6   DEBOVE ERIC M CYCLOSPORT MIRAMONTAIS 2 UFO
8   CODOLO JULIEN M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO
9   GERMAGNAN JEAN MARC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 2 UFO
10  DEGARDIN JAMES M FREE RIDER CLUB 2 UFO
11  BOURINET OLIVIER M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 2 UFO

 

3ème catégorie


1  KALANQUIN FRANCK M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
2  PIOTTE TRISTAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 3 UFO
3  BOLLENGIER ROMAIN M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3 UFO
4  HEGOBURU GUILLAUME M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO
5  PEREZ OLIVIER M C A B BEGLES 3 UFO
6  LESCURE DIDIER M CYCLO CLUB PINEUILH 3 UFO
7  GUICHARD PATRICK M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
8  LEGAGNEUX MATTHIAS M FL TRELISSAC 3 UFO
9  BERGER JEAN PIERRE M UNION CYCLISTE BREDOISE 3 UFO

 

GS

 


1  PEREZ YVES M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC GSa UFO
2  BESSE MICHEL M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE GSa UFO
3  PLANTON JACQUES M VELO CLUB BARSACAIS GSa UFO
4  SMITH MICHAEL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC GSa UFO
5  RECAPET CHRISTIAN M UNION CYCLISTE ARCACHONNAISE GSa UFO
6  TWIGG ANDREW M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS GSa UFO
7  VIGNEAU GILLES M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC GSa UFO
8  HULOT ADELINE F TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO GSa UFO
9  POURTIER Jean Marie  ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 GSa UFO
10 FONTAGNOL FREDERIC M ETOILE CYCLISTE FOYENNE GSa UFO
12  GIMELLE ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME GSa UFO
13  TONINI FRANÇOIS M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE GSa UFO
14  L'HARIDON BERNARD M GUIDON PORTESIEN GSa UFO
15  CHATEAURAYNAUD DIDIER M ENTENTE VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS GSa UFO
16  DUJOU JEAN CLAUDE M FL TRELISSAC GSa UFO
17  DURRIEUX JACQUES M AOL DE BERGERAC GSa UFO

 

Féminine

1  BLANC JULIE F CYCLO CLUB ST LOUBES FEM UFO

 

MININES


1  CAILLON LUCAS M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 13/14 M UFO

 

Cadets


1  BERTON LOUIS M CYCLO CLUB ST LOUBES 15/16 M UFO
2  MALAGNOUX ARTHUR M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 15/16 M UFO
3  BLANCHON JULIAN M VPPN 15/16 M UFO
4  ESTEVE MAXIME M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 15/16 M UFO
5  PIROT LUCAS M LECLE M UFO RC CYCLO SPORT TONNEINS 15/16 M UFO  

A BLANC MAPPAS NOAH M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 15/16 M UFO

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP