Les Ribéracois au Tour du Lavedan

3 septembre 2017 - 00:09

Classement

Place N° Nom Club Cat Temps P. cat.
1 51 BALESTER Cédric Tarbes C.C 1 0:03:01 1
2 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 0:03:04 2
3 236 SAFFORES Patrik Edelweiss Tarbes 3 0:03:05 1
4 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 1 0:03:08 3
5 76 BARDARY François V.T.Tranzault 1 0:03:10 4
6 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 1 0:03:11 5
7 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 1 0:03:11 6
8 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 1 0:03:13 7
9 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 1 0:03:14 8
10 77 TOTAIN Kévin G.C.Pyrénéen 1 0:03:15 9
11 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 1 0:03:16 10
12 66 CULLET Thierry Plaisance A.C 1 0:03:16 11
13 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 1 0:03:19 12
14 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:19 13
15 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 1 0:03:19 14
16 63 BENSON Daren First Team 64 1 0:03:20 15
17 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 1 0:03:20 16
18 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:20 17
19 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 1 0:03:20 18
20 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 1 0:03:21 19
21 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 0:03:21 20
22 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:21 21
23 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 1 0:03:22 22
24 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 1 0:03:23 23
25 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 1 0:03:23 24
26 22 GILLES Cédric Pau Racing les Isards 1 0:03:23 25
27 29 ZELMAT Lionel G.P.C.C 1 0:03:23 26
28 117 ZUERAS José G.P.C.C 2 0:03:24 1
29 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 1 0:03:24 27
30 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 1 0:03:25 28
31 3 FOSSARD-ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 0:03:25 29
32 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 1 0:03:26 30
33 53 LARROZE Maxime Tarbes C.C 1 0:03:26 31
34 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 2 0:03:27 2
35 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 1 0:03:27 32
36 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 2 0:03:28 3
37 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 1 0:03:28 33
38 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 1 0:03:28 34
39 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 2 0:03:28 4
40 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 1 0:03:29 35
41 58 POURTET Patrice A.L.Tostat 1 0:03:29 36
42 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 1 0:03:29 37
43 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 1 0:03:30 38
44 65 ZANNI Renaud First Team 64 1 0:03:30 39
45 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 1 0:03:31 40
46 33 PEFOURQUE Anthony Castelmayran V.C 1 0:03:31 41
47 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 1 0:03:31 42
48 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 1 0:03:31 43
49 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 1 0:03:31 44
50 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 2 0:03:33 5
51 23 GOUANELLE Thierry Pau Racing les Isards 1 0:03:34 45
52 4 PAPON Patrick U.C.Lavedan 1 0:03:34 46
53 45 BEST Emmanuel U.V.Lourdes 1 0:03:34 47
54 231 HUGON Dorian U.S.Castelsagrat 3 0:03:34 2
55 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 2 0:03:35 6
56 38 LARIVIERE Florent E.C.Riberac 1 0:03:35 48
57 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 0:03:36 49
58 57 LASSALE Jean-François A.L.Tostat 1 0:03:36 50
59 69 DANDINE Jérôme Camarade S.L 1 0:03:37 51
60 202 DELRIEU Franck Cahors C. 3 0:03:37 3
61 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:38 7
62 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 0:03:39 52
63 108 BORDENAVE Clément V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:39 8
64 35 MORO Cédric Castelmayran V.C 1 0:03:40 53
65 60 DUTOUR Clément U.S.Castelsagrat 1 0:03:40 54
66 42 CUEL Fabrice V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:40 55
67 204 NEUMANN Julien Dejantés 65 3 0:03:41 4
68 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 1 0:03:41 56
69 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 3 0:03:41 5
70 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 1 0:03:41 57
71 52 CAZALA David Tarbes C.C 1 0:03:41 58
72 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 0:03:41 9
73 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 1 0:03:42 59
74 64 OLMEIDA Jean First Team 64 1 03:42,0 60
75 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 1 0:03:43 61
76 208 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 3 0:03:44 6
77 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 3 0:03:44 7
78 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 1 0:03:44 62
79 127 DUTOUR Gilles U.S.Castelsagrat 2 0:03:45 10
80 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:46 11
81 11 SALLES Romain Accro Vélo 1 0:03:46 63
82 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 1 0:03:46 64
83 28 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 0:03:47 65
84 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 2 0:03:47 12
85 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 0:03:47 13
86 228 BRUYERE Fabrice C.C.Enclaves 3 0:03:47 8
87 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 2 0:03:48 14
88 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 1 0:03:48 66
89 224 LOUGARRE Bertrand Pau Racing les Isards 3 0:03:48 9
90 15 BORE Joël C.C.Casteljaloux 1 0:03:48 67
91 2 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 0:03:49 68
92 212 SORO Thomas J.A.Borderes 3 0:03:49 10
93 14 DECAUX Thierry C.C.Casteljaloux 1 0:03:50 69
94 126 BUIL Gregory E.C.Riberac 2 0:03:50 15
95 129 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbone 2 0:03:52 16
96 128 VANDAELE Pascal First Team 64 2 0:03:52 17
97 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 0:03:52 70
98 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 2 0:03:52 18
99 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 3 0:03:53 11
100 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 3 0:03:53 12
101 232 SOUST Michel C.C.Madiran 3 0:03:53 13
102 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 2 0:03:54 19
103 46 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 0:03:54 71
104 211 LABAYLE-PARDEILHA Dorian J.A.Borderes 3 0:03:56 14
105 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 3 0:03:57 15
106 210 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 0:03:57 16
107 221 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 0:03:57 17
108 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 3 0:03:58 18
109 229 CAZABAN Jean-Pierre C.C.Enclaves 3 0:03:59 19
110 222 BLANC Jérôme A.L.Tostat 3 0:04:00 20
111 213 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 0:04:00 21
112 201 MARY DIT CORDIER Edwin U.C.Lavedan 3 0:04:00 22
113 209 CHATELLIER Daniel J.A.Borderes 3 0:04:00 23
114 125 RENUIT Benoit G.C.Pyrénéen 2 0:04:02 20
115 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 2 0:04:02 21
116 113 FONTBONNE Patrick A.L.Tostat 2 0:04:02 22
117 205 MICHEL Fabien Dejantés 65 3 0:04:03 24
118 101 VIROLEAU Pierre Dejantés 65 2 0:04:04 23
119 19 ABADIE Francis Pau Racing les Isards 1 0:04:04 72
120 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 3 0:04:04 25
121 226 DEL REGNO David Team Ogeu Rose 3 0:04:06 26
122 5 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 1 0:04:06 73
123 235 SOULEROT Philippe U.V.Lourdes 3 0:04:10 27
124 59 CASSAGNE Alex A.L.Tostat 1 0:04:11 74
125 200 JEAUNEAU Frédéric U.C.Lavedan 3 0:04:13 28
126 118 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 2 0:04:14 24
127 124 LAGRANGE Alain Camarade S.L 2 0:04:16 25
128 233 CAZASSUS Alain C.C.Casteljaloux 3 0:04:21 29
129 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 1 0:04:22 75
130 216 SEVIN François V.C Pierrefitte Luz 3 0:04:22 30
131 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 1 0:04:24 76
132 227 DEL REGNO Laurent Team Ogeu Rose 3 0:04:31 31
133 114 GUINLE Alain A.L.Tostat 2 0:04:32 26
134 111 OUNZARI Jean-Paul C.C.Casteljaloux 2 0:04:32 27
135 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 3 0:04:35 32
136 116 QUEVEDO Jean Louis Plaisance A.C 2 0:06:28 28

 

– Après – midi : 90 kilomètres : Argelès-Gazost – Argelès Gazost = 3 tours de circuit de 30 kms passant par Prèchac et son classement du meilleur grimpeur à chaque tour.

 

1 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 2:49:27
2 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 2:49:27
3 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2:49:27
4 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 2:49:27
5 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 2:49:27
6 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 2:49:57
7 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 2:49:57
8 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 2:49:57
9 51 BALESTER Cédric Tarbes C.C 2:49:57
10 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 2:49:57
11 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 2:49:57
12 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 2:49:57
13 23 GOUANELLE Thierry Pau Racing les Isards 2:49:57
14 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
15 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 2:49:57
16 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 2:49:57
17 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 2:49:57
18 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
19 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 2:49:57
20 66 CULLET Thierry Plaisance A.C 2:49:57
21 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 2:49:57
22 63 BENSON Daren First Team 64 2:49:57
23 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 2:49:57
24 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 2:49:57
25 52 CAZALA David Tarbes C.C 2:49:57
26 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 2:49:57
27 45 BEST Emmanuel U.V.Lourdes 2:49:57
28 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 2:49:57
29 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 2:49:57
30 4 PAPON Patrick U.C.Lavedan 2:49:57
31 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 2:49:57
32 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 2:49:57
33 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 2:49:57
34 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 2:49:57
35 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
36 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 2:49:57
37 28 DOTTO Jérémie G.P.C.C 2:49:57
38 125 RENUIT Benoit G.C.Pyrénéen 2:49:57
39 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 2:49:57
40 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 2:49:57
41 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
42 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 2:49:57
43 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 2:49:57
44 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
45 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 2:49:57
46 57 LASSALE Jean-François A.L.Tostat 2:49:57
47 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 2:49:57
48 35 MORO Cédric Castelmayran V.C 2:49:57
49 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
50 42 CUEL Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
51 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 2:49:57
52 113 FONTBONNE Patrick A.L.Tostat 2:49:57
53 69 DANDINEJérôme Camarade S.L 2:49:57
54 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 2:49:57
55 117 ZUERAS José G.P.C.C 2:49:57
56 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 2:49:57
57 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 2:49:57
58 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 2:49:57
59 232 SOUST Michel C.C.Madiran 2:49:57
60 202 DELRIEU Franck Cahors C. 2:49:57
61 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 2:49:57
62 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 2:49:57
63 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 2:49:57
64 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 2:49:57
65 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 2:49:57
66 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 2:49:57
67 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 2:49:57
68 114 GUINLE Alain A.L.Tostat 2:49:57
69 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 2:49:57
70 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 2:49:57
71 46 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 2:49:57
72 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2:49:57
73 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 2:49:57
74 127 DUTOUR Gilles U.S.Castelsagrat 2:49:57
75 64 OLMEIDA Jean First Team 64 2:49:57
76 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 2:49:57
77 228 BRUYERE Fabrice C.C.Enclaves 2:49:57
78 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 2:49:57
79 33 PEFOURQUEAnthony Castelmayran V.C 2:49:57
80 77 TOTAIN Kévin G.C.Pyrénéen 2:49:57
81 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 2:49:57
82 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 2:49:57
83 15 BORE Joël C.C.Casteljaloux 2:49:57
84 76 BARDARY François V.T.Tranzault 2:49:57
85 118 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 2:49:57
86 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 2:49:57
87 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2:50:00
88 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 2:50:03
89 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 2:50:08
90 2 AUBIER Florent U.C.Lavedan 2:50:11
91 19 ABADIE Francis Pau Racing les Isards 2:51:11
92 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 2:51:30
93 129 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbone 2:51:55
94 128 VANDAELE Pascal First Team 64 2:52:14
95 224 LOUGARRE Bertrand Pau Racing les Isards 2:52:14
96 235 SOULEROT Philippe U.V.Lourdes 2:52:19
97 101 VIROLEAU Pierre Dejantés 65 2:52:19
98 60 DUTOUR Clément U.S.Castelsagrat 2:52:30
99 3 FOSSARD-ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 2:52:40
100 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2:52:40
101 227 DEL REGNO Laurent Team Ogeu Rose 2:52:40
102 14 DECAUX Thierry C.C.Casteljaloux 2:52:40
103 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 2:52:40
104 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 2:52:40
105 108 BORDENAVE Clément V.C Pierrefitte Luz 2:52:40
106 29 ZELMAT Lionel G.P.C.C 2:52:40
107 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 2:52:40
108 208 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 2:52:40
109 231 HUGON Dorian U.S.Castelsagrat 3:25:00
110 200 JEAUNEAU Frédéric U.C.Lavedan 3:25:00
111 222 BLANC Jérôme A.L.Tostat 3:25:00
112 226 DEL REGNO David Team Ogeu Rose 3:25:00
113 212 SORO Thomas J.A.Borderes 3:25:00
114 209 CHATELLIER Daniel J.A.Borderes 3:25:00
115 205 MICHEL Fabien Dejantés 65 3:25:00
116 216 SEVIN François V.C Pierrefitte Luz 3:25:00
117 111 OUNZARI Jean-Paul C.C.Casteljaloux 3:25:00
118 5 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 3:25:00
119 229 CAZABAN Jean-Pierre C.C.Enclaves 3:25:00
120 221 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3:25:00
121 213 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3:25:00
122 204 NEUMANN Julien Dejantés 65 3:25:00
123 11 SALLES Romain Accro Vélo Ab
124 22 GILLES Cédric Pau Racing les Isards Ab
125 53 LARROZE Maxime Tarbes C.C Ab
126 58 POURTET Patrice A.L.Tostat Ab
127 59 CASSAGNE Alex A.L.Tostat Ab
128 116 QUEVEDO Jean Louis Plaisance A.C Ab
129 124 LAGRANGE Alain Camarade S.L Ab
130 201 MARY DIT CORDIER Edwin U.C.Lavedan Ab
131 210 HIRIAU Vincent J.A.Borderes Ab
132 211 LABAYLE-PARDEILHA Dorian J.A.Borderes Ab
133 233 CAZASSUS Alain C.C.Casteljaloux Ab
134 236 SAFFORES Patrik Edelweiss Tarbes Ab
135 38 LARIVIERE Florent E.C.Riberac Declassé
136 126 BUIL Gregory E.C.Riberac Declassé

….Classement général ….

Place N° Nom Club Temps
1 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2:52:31
2 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 2:52:40
3 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 2:52:46
4 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 2:52:48
5 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 2:52:50
6 51 BALESTER Cédric Tarbes C.C 2:52:58
7 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 2:53:05
8 76 BARDARY François V.T.Tranzault 2:53:07
9 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 2:53:08
10 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 2:53:08
11 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 2:53:11
12 77 TOTAIN Kévin G.C.Pyrénéen 2:53:12
13 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 2:53:13
14 66 CULLET Thierry Plaisance A.C 2:53:13
15 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 2:53:16
16 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 2:53:16
17 63 BENSON Daren First Team 64 2:53:17
18 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 2:53:17
19 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 2:53:17
20 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 2:53:17
21 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 2:53:18
22 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 2:53:19
23 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 2:53:20
24 117 ZUERAS José G.P.C.C 2:53:21
25 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 2:53:21
26 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 2:53:22
27 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 2:53:23
28 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 2:53:24
29 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 2:53:24
30 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 2:53:25
31 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 2:53:25
32 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 2:53:25
33 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 2:53:25
34 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 2:53:26
35 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 2:53:26
36 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 2:53:27
37 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 2:53:28
38 33 PEFOURQUEAnthony Castelmayran V.C 2:53:28
39 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 2:53:28
40 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 2:53:28
41 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 2:53:28
42 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 2:53:30
43 23 GOUANELLE Thierry Pau Racing les Isards 2:53:31
44 4 PAPON Patrick U.C.Lavedan 2:53:31
45 45 BEST Emmanuel U.V.Lourdes 2:53:31
46 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 2:53:32
47 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 2:53:33
48 57 LASSALE Jean-François A.L.Tostat 2:53:33
49 69 DANDINEJérôme Camarade S.L 2:53:34
50 202 DELRIEU Franck Cahors C. 2:53:34
51 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 2:53:36
52 35 MORO Cédric Castelmayran V.C 2:53:37
53 42 CUEL Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2:53:37
54 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 2:53:38
55 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 2:53:38
56 52 CAZALA David Tarbes C.C 2:53:38
57 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 2:53:39
58 64 OLMEIDA Jean First Team 64 2:53:39
59 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 2:53:40
60 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 2:53:41
61 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2:53:41
62 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 2:53:41
63 127 DUTOUR Gilles U.S.Castelsagrat 2:53:42
64 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2:53:43
65 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 2:53:43
66 28 DOTTO Jérémie G.P.C.C 2:53:44
67 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 2:53:44
68 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2:53:44
69 228 BRUYERE Fabrice C.C.Enclaves 2:53:44
70 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 2:53:45
71 15 BORE Joël C.C.Casteljaloux 2:53:45
72 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 2:53:49
73 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 2:53:49
74 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 2:53:49
75 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 2:53:50
76 232 SOUST Michel C.C.Madiran 2:53:50
77 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 2:53:51
78 46 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 2:53:51
79 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 2:53:54
80 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 2:53:55
81 125 RENUIT Benoit G.C.Pyrénéen 2:53:59
82 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 2:53:59
83 113 FONTBONNE Patrick A.L.Tostat 2:53:59
84 2 AUBIER Florent U.C.Lavedan 2:54:00
85 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 2:54:01
86 118 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 2:54:11
87 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 2:54:21
88 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 2:54:25
89 114 GUINLE Alain A.L.Tostat 2:54:29
90 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 2:54:32
91 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 2:54:51
92 19 ABADIE Francis Pau Racing les Isards 2:55:15
93 129 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbone 2:55:47
94 224 LOUGARRE Bertrand Pau Racing les Isards 2:56:02
95 29 ZELMAT Lionel G.P.C.C 2:56:03
96 3 FOSSARD-ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 2:56:05
97 128 VANDAELE Pascal First Team 64 2:56:06
98 60 DUTOUR Clément U.S.Castelsagrat 2:56:10
99 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2:56:18
100 108 BORDENAVE Clément V.C Pierrefitte Luz 2:56:19
101 101 VIROLEAU Pierre Dejantés 65 2:56:23
102 208 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 2:56:24
103 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 2:56:28
104 235 SOULEROT Philippe U.V.Lourdes 2:56:29
105 14 DECAUX Thierry C.C.Casteljaloux 2:56:30
106 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 2:56:33
107 227 DEL REGNO Laurent Team Ogeu Rose 2:57:11
108 231 HUGON Dorian U.S.Castelsagrat 3:28:34
109 204 NEUMANN Julien Dejantés 65 3:28:41
110 212 SORO Thomas J.A.Borderes 3:28:49
111 210 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3:28:57
112 221 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3:28:57
113 229 CAZABAN Jean-Pierre C.C.Enclaves 3:28:59
114 222 BLANC Jérôme A.L.Tostat 3:29:00
115 213 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3:29:00
116 209 CHATELLIER Daniel J.A.Borderes 3:29:00
117 205 MICHEL Fabien Dejantés 65 3:29:03
118 226 DEL REGNO David Team Ogeu Rose 3:29:06
119 5 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 3:29:06
120 200 JEAUNEAU Frédéric U.C.Lavedan 3:29:13
121 216 SEVIN François V.C Pierrefitte Luz 3:29:22
122 111 OUNZARI Jean-Paul C.C.Casteljaloux 3:29:32

Classement points chauds

1ère étape
Argelès-Gazost (1er passage) Pts
1 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 5
2 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 3
3 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 2
4 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1
Argelès-Gazost (2ème passage) Pts
1 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 5
2 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 3
3 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2
4 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1
Argelès-Gazost ( Arrivée) Pts
1 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 5
2 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 3
3 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2
4 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 1

Classements General Points Chauds
Pl. Dos Prénom Nom Equipe Pts
1 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 11
2 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 9
3 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 5
4 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 5
5 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 3

Classements grimpeurs

1ère étape
Cote de Prechac (3ème catégorie) Pts
1 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 4
2 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 2
3 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 1
Cote de Prechac (3ème catégorie) Pts
1 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 4
2 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2
3 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 1
Cote de Prechac (3ème catégorie) Pts
1 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 4
2 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2
3 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 1

Classements General GPM
Pl. Dos Prénom Nom Equipe Pts
1 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 12
2 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 4
3 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 2
4 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 2
5 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 1

Romain Balzagette (VC Castelmayran) devient leader à l’issue de cette première journée.

3ème étape 

 Après – midi : 86 kilomètres : départ Argelès – Gazost arrivée Luz Saint Sauveur en passant par Baucens à 2 reprises et le final par le paravalanche .

Classement

Place N° Nom Club Temps
1 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 2:07:00
2 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 2:07:00
3 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 2:07:00
4 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 2:07:00
5 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 2:07:00
6 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 2:07:00
7 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 2:07:00
8 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 2:07:00
9 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 2:07:00
10 63 BENSON Daren First Team 64 2:07:00
11 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 2:07:00
12 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 2:07:00
13 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 2:07:00
14 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 2:07:00
15 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 2:07:00
16 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 2:07:00
17 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 2:07:00
18 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 2:07:00
19 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
20 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 2:07:00
21 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
22 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 2:07:00
23 117 ZUERAS José G.P.C.C 2:07:00
24 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
25 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 2:07:00
26 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 2:07:00
27 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 2:07:00
28 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 2:07:00
29 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 2:07:00
30 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 2:07:00
31 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
32 76 BARDARY François V.T.Tranzault 2:07:00
33 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
34 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 2:07:00
35 232 SOUST Michel C.C.Madiran 2:07:00
36 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 2:07:00
37 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 2:07:00
38 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 2:07:00
39 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 2:07:00
40 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
41 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2:07:00
42 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 2:07:00
43 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 2:07:00
44 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 2:07:00
45 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 2:07:00
46 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 2:07:10
47 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 2:07:03
48 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 2:07:03
49 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 2:07:05
50 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 2:07:05
51 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 2:07:40
52 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 2:07:40
53 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 2:08:08
54 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 2:08:13
55 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 2:08:13
56 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 2:08:13
57 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2:08:13
58 64 OLMEIDA Jean First Team 64 2:08:13
59 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 2:08:13
60 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 2:08:13
61 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 2:08:13
62 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 2:08:13
63 52 CAZALA David Tarbes C.C 2:08:13
64 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 2:08:13
65 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 2:08:13
66 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 2:08:13
67 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 2:08:13
68 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2:08:13
69 69 DANDINEJérôme Camarade S.L 2:08:13
70 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 2:08:13
71 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 2:08:13
72 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 2:08:15
73 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 2:08:16

Classement général

Place N° Nom Club Temps
1 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 5:07:05
2 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 5:07:35
3 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 5:07:46
4 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 5:07:48
5 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 5:07:50
6 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 5:07:53
7 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 5:07:54
8 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 5:07:58
9 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 5:07:59
10 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 5:08:01
11 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 5:08:03
12 76 BARDARY François V.T.Tranzault 5:08:04
13 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 5:08:05
14 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 5:08:07
15 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 5:08:15
16 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 5:08:17
17 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 5:08:18
18 63 BENSON Daren First Team 64 5:08:20
19 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 5:08:26
20 117 ZUERAS José G.P.C.C 5:08:26
21 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 5:08:26
22 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 5:08:26
23 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 5:08:27
24 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 5:08:28
25 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 5:08:28
26 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 5:08:31
27 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 5:08:33
28 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 5:08:35
29 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 5:08:36
30 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 5:08:40
31 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 5:08:44
32 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 5:08:47
33 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 5:08:50
34 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 5:08:53
35 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 5:08:57
36 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 5:09:03
37 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 5:09:04
38 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 5:09:08
39 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 5:09:09
40 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 5:09:17
41 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 5:09:29
42 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 5:09:32
43 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 5:09:33
44 232 SOUST Michel C.C.Madiran 5:09:35
45 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 5:09:37
46 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 5:09:47
47 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 5:09:49
48 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 5:09:50
49 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 5:09:52
50 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 5:09:55
51 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 5:10:05
52 52 CAZALA David Tarbes C.C 5:10:07
53 69 DANDINEJérôme Camarade S.L 5:10:10
54 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 5:10:10
55 51 BALESTER Cédric Tarbes C.C 5:10:11
56 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 5:10:15
57 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 5:10:15
58 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 5:10:18
59 64 OLMEIDA Jean First Team 64 5:10:21
60 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 5:10:21
61 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 5:10:21
62 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 5:10:38
63 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 5:10:42
64 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 5:10:53
65 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 5:10:58
66 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 5:11:01
67 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 5:11:01
68 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 5:11:12
69 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 5:11:12
70 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 5:11:16
71 28 DOTTO Jérémie G.P.C.C 5:12:08
72 57 LASSALE Jean-François A.L.Tostat 5:12:13
73 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 5:12:17
74 228 BRUYERE Fabrice C.C.Enclaves 5:12:42
75 33 PEFOURQUEAnthony Castelmayran V.C 5:12:43
76 113 FONTBONNE Patrick A.L.Tostat 5:13:06
77 127 DUTOUR Gilles U.S.Castelsagrat 5:13:10
78 35 MORO Cédric Castelmayran V.C 5:13:16
79 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 5:13:18
80 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 5:13:41
81 224 LOUGARRE Bertrand Pau Racing les Isards 5:15:07
82 208 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 5:15:58
83 23 GOUANELLE Thierry Pau Racing les Isards 5:26:23
84 42 CUEL Fabrice V.C Pierrefitte Luz 5:26:29
85 15 BORE Joël C.C.Casteljaloux 5:27:06
86 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 5:27:28
87 29 ZELMAT Lionel G.P.C.C 5:28:48
88 19 ABADIE Francis Pau Racing les Isards 5:29:16
89 45 BEST Emmanuel U.V.Lourdes 5:29:25
90 108 BORDENAVE Clément V.C Pierrefitte Luz 5:29:57
91 202 DELRIEU Franck Cahors C. 5:30:15
92 4 PAPON Patrick U.C.Lavedan 5:30:39
93 227 DEL REGNO Laurent Team Ogeu Rose 5:31:13
94 118 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 5:31:17
95 114 GUINLE Alain A.L.Tostat 5:33:37
96 3 FOSSARD-ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 5:34:44
97 125 RENUIT Benoit G.C.Pyrénéen 5:34:44
98 101 VIROLEAU Pierre Dejantes 65 5:40:59
99 14 DECAUX Thierry C.C.Casteljaloux 5:41:16
100 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 5:45:17
101 209 CHATELLIER Daniel J.A.Borderes 6:05:34
102 226 DEL REGNO David Team Ogeu Rose 6:14:03
103 222 BLANC Jérôme A.L.Tostat 6:14:04
104 5 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 6:14:26

 

Commentaires

Dans la roue de l'Ufolep 5 jours
ecrib vient de remporter le trophée 1500000 visites 9 jours
Dans la roue de l' Ufolep 13 jours
Assemblée générale 2017 : nouvelles photos 14 jours
Assemblée générale 2017 14 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
jean luc bouchard a commenté Dans la roue de l'Ufolep 27 jours
Dans la roue de l'Ufolep 27 jours
Boulazac : résumé 1 mois
Boulazac 15/10/2017 : nouvelles photos 1 mois
Boulazac 15/10/2017 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
St Léon /Vézère : résumé 1 mois
Goizet : résumé 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331