Podium de Champagne/Fontaine

17 juin 2017 - 21:53

Classement 

1ère catégorie (18)

 

LAVAUD

Ludovic

Team Uniballer

47

ARNAUD

Guillaume

Team VW  

24

DELMONTEIL

Thierry

EC Foyenne

24

MOULY

Laurent  

EC Ribérac

24

CARLIER

J.Pascal

EC Ribérac

24

AUBOUR

Sébastien

CLC

24

CARLIER

Patrice  

EC Ribérac

24

WOLMER

Serge

EC Trélissac

24

RAUD

Eric

VPP Nontron

24

10°

CHAMPAUD

Damien

Team VW

24

11°

DUBAIN

Matthieu

Team VW

24

12°

PICHEVIN

David

Team Uniballer

47

13°

HERAUD

David

EC Trélissac

24

 

2ème Catégorie (21)

 

 

 

PELLETANE

Bertrand

EC Foyenne

24

 

CODOLO

Julien

Gensac

33

 

PORCHER

Thierry

EC Foyenne

24

 

LAMOUREUX

Olivier

UC Puynormand

33

 

MARCHYLLIE

Sébastien

EC Ribérac

24

 

TRUFFY

J.Paul

JS Astérienne

24

 

VERMOOTE

Bernard

EC Foyenne

24

 

LAGARDE

Jérôme

EC Ribérac

24

 

PARIS

Philippe

EC Ribérac

24

 

10°

JOYEUX

Manoël

TSA Uniballer

47

 

11°

GOUMARD

Francis

St Romain

16

 

12°

BERTIN

Pascal

EC Foyenne

24

 

3ème catégorie ( 35)

 

 

PAUVERT

Yves

EC Foyenne

24

 

RODRIGUES

Manuel

ROC Cyclo

87

 

LAMIRAUD

Michaël

JS Astérienne

24

 

GEREAUD

Christian

VPP Nontron

24

 

LARIGNON

Julien

Jonzac

17

 

BOCQUIER

J.Claude

EC Ribérac

24

 

EYROLLES

Bernard

VC Tulle

19

 

DANIEL

Jacques

EC Trélissac

24

 

CLEMENCEAU

Baptiste

EC Foyenne

24

 

10°

EYSSALET

Thierry

AL St Astier

24

 

11°

DEVAUX

Vincent

Manges Talus

24

 

12°

DUTERTRE

Stéphane

VPP Nontron

24

 

 

13°

LEDU

Christian

Trélissac VC

24

 

14°

BLANCHETON

J.Jacques

AL St Astier

24

 

15°

PAILLARD

J.Pierre

EC 3 M

17

 

16°

VALLANTIN

J.Marie

CC Puymoyen

16

 

17°

JOUSSELY

J.François

TSA Uniballer

47

 

18°

CEYSSAT

André

EC Trélissac

24

 

19°

CHATEAURAYNAUD

Didier  

EVCC Bergerac

24

 

20°

JANOT

Eric

CS Ruelle

16

 

21°

GALLI

Stéphane  

Trélissac  VC  

24

 

22°

MOMBOEUF

J.Louis

VC Gours

33

 

23°

DUTHEIL

Bptiste

Roc Cyclo

87

 

GS ( 39

 

 

LAFARGUE

Christophe

CLC

24

MAUGET

Denis

St Loubès

33

BENTALEB

André  

EC Ribérac

24

TOURNIER

Bruno

EC Trélissac

24

JARRY

Michel

Coussac  

87

LEDU

Frédéric

Trélissac VC  

24

DUTERTRE

Daniel

VPP Nontron

24

PEREZ

Yves

EC Ribérac

24

CONAN

Bernard

Trélissac VC

24

10°

DIARD

Peter

Trélissac  VC

24

11°

COURRET

J.Pierre

EC3M

17

12°

VALIANI

Hélène

Team VW  

24

 

13°

SMITH

Michaël

EC Ribérac

24

14°

BEAUBIER

Gilbert

Coussac

87

15°

REY

Lionel

VC Gours

33

16°

CATROU

J.Paul

Jonzac

17

17°

SAVY

Philippe

EC Trélissac

24

18°

RECAPET

Christian

Arcachon

33

19°

BEAUCHAUD

Patrick

ES Blanzac

16

20°

GERAUD

Richard

Coussac

87

21°

BARRAT

J.Pierre

EC Ribérac

24

Cadet (4) 

 

 

DONNARY

Emilien

CLC

24

 

DUPRE

Anthony

EC Ribérac

24

 

CODOLO

Pierre

EC Foyenne

24

 

LOTTON

Samuel

OC Cyclo

87

 

Minime (1)

 

1 - Enzo DEGNATI Vtt évasion  poupre 

 

Féminine (2)

 

 

VALIANI

Hélène

Team VW

24

RODRIGUES

Ingrid

ROC Cyclo

87

 

 

Commentaires

Beauziac " Championnat Régional" et Pérignac : résumés environ 9 heures
Matha et 12 autres environ 9 heures
dans la roue de l'Ufolep et Victoire de Gilles VIGNEAU à PERIGNAC (16) 2 jours
gilles vigneau est devenu membre 2 jours
Casteljaloux et Puynormand : résumés 4 jours
Dans la roue de l'UFOLEP 9 jours
Arrivée des 2 et 2 autres 11 jours
Champagne/Fontaine 2017 : nouvelles photos 11 jours
Champagne/Fontaine 2017 11 jours
Podium de Champagne/Fontaine 11 jours
Puymoyen et 3 autres : résumés 15 jours
Dans la roue de l'Ufolep 16 jours
Ambarès ( course annulée) : résumé 19 jours
St Denis de Pile et Rouffignac St Cernin : résumés 20 jours
Petit Bersac 2017 1 et 2 ( 2ème partie) photos de Mélanie : nouvelles photos 21 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

 

 

 

 

Circuit :

 

****