Podium de Petit Bersac

5 juin 2017 - 20:39

Classement :

Petit Bersac 05/06/2017
Podium Mmdes Colette Berthomet - Maryse Rafin - Florence Carlier
Animation Michel Délugin
114 participants
Temps chaud mais agréable

1° catégorie (16 )
1°ARNAUD Guillaune Team VW 24
2°LIVERTOUT Corentin Brie Loisirs 16
3°LARIVIERE Florent EC Ribérac 24
4°WOLMER Serge EC Trélissac 24
5°CARLIER Patrice EC Ribérac 24
6°POMMIER Thierry Jonzac 17
7°NOIRT Guillaume St Romain 16
8°JACQUE Christian VPP Nontron 24
9°POMMIER Cédric Jonzac 17
10° PICHEVIN David Unibller 47
11° SYBIAC Guillaume Puynormand 33
12° ELAHOUI Zitouni Martillac 33
13° CARLIER J.Pascal EC Ribérac 24
14° PENTECOTE Nicolas Martillac 33
15° RENOUX Julien Matha 17
Echappé depuis les 1° tours Florent Larivière sera l'homme du jour et méritait mieux que cette 3° place même si Arnaud l'emporte .


2° Catégorie (25)
1°FOURNIER Nicolas UC La Réole 33
2°DOUMENGE Gérard EC Foyenne 24
3°DELORDMatthieu CLC 24
4°SYBIAC Julien Puynormand 33
5°CODOLO Julien Gensac 33
6°LAVAUD Philippe Uniballer 47
7°BUILGrégory EC Ribérac 24
8°GUICHARD Pascal Team VW 24
9°LAGARDE Jérôme EC Ribérac 24
10°VERMOOTE Bernard EC Foyenne 24
11° BARES William EC Foyenne 24
12° CHAUMONT Denis La Réole 33
13° PARIS Philippe EC Ribérac 24
14° MARCHYLLIE Sébastien EC Ribérac 24
15° BERTIN Pascal EC Foyenne 24
7 coureurs ( qui se disputeront le sprint ) échappés qui seront rejoints par le formidable rouleur Guichard ( Team VW )

3° Catégorie (34)
1°DARAILLAN Jérôme Guidon BiassaiS 47
2°BENOÏT Arnaud CC Abzac 33
3°DIEUDE Ghislain EC Ribérac 24
4°HISPIWAC Réginald St Romain 16
5°BOCQUIER J.Claude EC Ribérac 24
6°PAUVERT Yves EC Foyenne 24
7°DELPERIER Alain CLC 24
8°DEVAUD Vincent Manges Talus 24
9°TIEMBLO J.Yves EC 3 M 17
10° RIMBAULT Romain AC Nersac 16

Course dynamique où les 5 premiers sortiront du lot .

Grands Sportifs (34)

1°PILET Benoît CLC 24
2°ROLAIT J.Claude Le Haillan 33
3°MARIN Philippe AC Ménesplet 24
4°DURRIEUX Jacques AOL Bergerac 24
5°NARDOUJ.François EC Trélissac 24
6°DORET Cyril ST Denis de Pile 33
7°BENTALEB André EC Ribérac 24
8° SMITH Mike EC Ribérac 24
9°SEYNAT Joël St Denis 33
10° MOREAU J.Louis St Félix Foncaude 33

Les attaquants laisseront le dernier mot aux attentistes

Cadets (4)
1°CODOLO Pierre EC Foyenne 24
2°PESQUIER Logan AC Ménesplet 24
3°DUPRE Anthony EC Ribérac 24
4°FELIX Caroline St Romain 16

Pierre Codolo , le vainqueur est à crédité d'une course remarquable

Minime (1)
1°FELIX Marc AC Nersac 16

Commentaires

DANS LA ROUE DE L' UFOLEP 24 jours
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
ecrib vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 mois
Dans la roue de l' Ufolep 1 mois
Assemblée générale 2017 : nouvelles photos 1 mois
Assemblée générale 2017 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
jean luc bouchard a commenté Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
Boulazac : résumé 1 mois
Boulazac 15/10/2017 : nouvelles photos 2 mois
Boulazac 15/10/2017 2 mois
Dans la roue de l'Ufolep 2 mois
St Léon /Vézère : résumé 2 mois
Goizet : résumé 3 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331