Podium de Bertric Burée

7 mai 2017 - 20:51

Classement :

BERTRIC BUREE 07/ 05 / 2017 ( 114 partants )
animation André Lalande ,
Podium Colette Betrthomet et Florence Carlier
Beau temps qui a permis de belles empoignades


1° Catégorie ( 26 )
Les deux Lot et Garonnais ont dominé les débats et le Ribéracois Larivière a été malchanceux puisqu'il accompagnait les 2 jeunes avant de percer
1°- CHAULET Antoine Gontaud Nogaret 47
2°- AUDUREAU Michael Gontaud Nogaret 47
3°- CARLIER J.Pascal EC Ribérac 24
4°- LACOMBE Adrien SC Périgord 24
5°- GILBERT Geoffry Jarnac 16
6°- MONERAT Christophe Castel Plaisir 16
7°- CARLIER Patrice EC Ribérac 24
8°- REGUEN Ludovic JS Astérienne 24
9°- RUAUD Rodrigue EC Ribérac 24
10° ARNAUD Guillaume Team VW 24
11 MOULY Laurent EC Ribérac 24
12° BREL Thierry Evasion Pourpre 24

2° Catégorie ( 26 )
Jacqué était bien le meilleur du lot sur un circuit parfaitement à sa convenance
1°- JACQUE Christian VPP Nontron 24
2°- GAUDRIE David Team Uniballer 47
3°- BAILLER Nicolas ROC Cyclo 87
4°- DELAGE Fabien AS Cosnac 19
5°- POURTEYRON Olivier CLC 24
6°- SYBIAC Julien Puynormand 33
7°- LAFON Guillaume JS Astérienne 24
8°- VARAILLON Patrick Coussac87
9°- HEGOBURU Guillaume VPP Nontron 24
10° MORANDEAU Michel St Claud 16
11° PORCHER Thierry EC Foyenne 24

3° Catégorie ( 27 )
Les jeunes ont fait la loi face à des anciens pas encore démotivés
1°- CODDOLO Julien Gensac 33
2°- CLEMENCEAU Thomas EC Foyenne 24
3°- BESSE Michel St Pardoux la R 24
4°- CLEMENCEAU Baptiste EC Foyenne 24
5°- BOCQUIER J.Claude EC Ribérac 24
6°- TRUFFY J.Paul JS Astérienne24
7°- FAJOL Jérôme EC Foyenne 24
8°- BLANCHETON J.Jacques AL St Astier 24
9°- VOUILLAT Eric EC Foyenne 24
10- VARAILLAC Fabrice Cadre en Vrac 24
11- REY Arnaud CLC 24
12- REYJAL Aurélien CLC 24
13- CLUZEAU Damien EC Ribérac 24
14- HAROUZIT Michel CT Espérance 47
15- TRONCHE Didier CLC 24
16- DIEUDE Ghislain EC Ribérac 24
17- ALVES ALHO David SC Périgord 24
18- DUTEUILH Baptiste Roc cyclo 87


Grands Sportifs ( 30 )
les deux premiers ont fait un beau numéro avant que le Nontronnais prenne le meilleur
1°- GOUREAUD J.Louis VPP Nontron 24
2°- BENTALEB André EC Ribérac 24
3°- PILET Benoît CLC 24
4°- LABROUSSE Christian Roue Guataise 17
5°- BESSE Serge VPP Nontron 24
6°- RIBETTE Bruno Trélissac VC 24
7°- MACOUILLARD Dominique Bardenac 16
8°- MARIN Philippe Ménesplet 249°-
9°- FONTAGNOL Frédéric EC Ribérac 24
10- BONNEAU Gérard VPP Nontron 24
11- MOREAU J.Louis St Félix Foncaude 33
12- BOUFFIER Serge VPP Nontron 24
13- BARRAT J.Pierre EC Ribérac 24
14- LURGO Patrice Bardenac 16
15- LEDU Frédéric Trélissac VC 24
16-POURTIER J.Marie EC Trélissac 24
17- MASDIEU Patrick Chalus 87
18- DUJOU J.Claude Trélissac VC 24

Cadets (4)
1°- CODOLO Pierre EC Foyenne 24
2°- DONNANRY Emilien CLC 24
3°- PESQUIER Logan Ménesplet 24
4°- LAVAIRE Benoît EC Ribérac 24

Féminine
HULOT Adeline Team VW 24

Minime (1)
BLANC MAPPAS Noah VPP Nontron 24

Commentaires

Barbezieux (Course annulée) : résumé 10 minutes
Dans la roue de l'Ufolep et Un seul titre et 3 podiums pour les Ribéracois à Champagnac de Bélair 35 minutes
Championnat Départemental 2017 à Champagnac de Bélair : nouvelles photos environ 2 heures
Championnat Départemental 2017 à Champagnac de Bélair environ 2 heures
Salles et 2 autres : résumés 1 jour
Victoire de Frédéric FONTAGNOL à Trélissac 3 jours
Dans la roue de l'Ufolep 5 jours
Carsac Aillac et 2 autres : résumés 6 jours
Jean-Claude Bernard a commenté Victoire de Marcel MAGNOL à Trifouilly les oies ( mdr)) 7 jours
VIGNEAU Gilles 7 jours
Victoire de Marcel MAGNOL à Trifouilly les oies ( mdr)) et Riocaud photos de Mélanie 7 jours
Jean Christophe Sanz a commenté St Aulaye 10 jours
Dans la roue de l'Ufolep et 2 autres 13 jours
https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/15c08b1c0eb3bd60 13 jours
https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/15c08b1c0eb3bd60 : nouvelle photo 13 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 23 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

 

Lundi 05 juin 2017

Petit Bersac

Toutes Catégories

Départ: 13h45 : 3.GS.F.J.

15h30 : 1 et 2

 

 

Circuit :

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=5037031

 

****